w 放送スケジュール|TBSテレビ『世界陸上オレゴン』

ONAIR

TBS陸上ちゃんねる

※赤字は決勝種目
※放送・配信種目、競技日程及び時間、
出場者は変更になる可能性があります
DAY1:7月16日(土)

地上波
あさ6時〜ひる1230
深夜030分〜深夜130
BS-TBS
夕方4時〜554
ハイライト
早朝
2
2:10 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子走高跳予選(真野、赤松)

3:45 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
混合4×400mリレー予選(日本)
早朝
3
早朝
4
早朝
5
5:10 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子20km競歩(藤井、岡田)
※実況解説なし
あさ
6
6:00
 デイセッションほか
-
あさ
7
7:10
 男子20km競歩(山西、池田、髙橋、住所)
あさ
8
あさ
9
9:05
 女子砲丸投予選
9:15
 男子3000m障害予選(三浦、青木、山口)
あさ
10
10:00
 男子走幅跳予選(橋岡、山川)
10:10
 女子1500m予選(田中、卜部)
10:50
 男子100m予選(サニブラウン、坂井)
10:00 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子走幅跳予選(橋岡、山川)

10:55 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子砲丸投予選
ひる
11
11:50
 混合4×400mリレー決勝(日本)※予選次第
ひる
12
---
深夜
0
24:30
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY2:7月17日(日)

地上波
あさ7時〜ひる157
よる1000分〜深夜130
BS-TBS
よる7時〜 954
ハイライト
早朝
2
2:35 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子3000m障害予選(山中、吉村)
早朝
3
3:25 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子110mH予選(泉谷、村竹、石川)
早朝
4
4:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子10000m決勝(廣中、五島、小林)
早朝
5
5:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子400mH予選(黒川、岸本)
あさ
6
あさ
7
7:00
 デイセッションほか
-
あさ
8
あさ
9
9:10
女子100m予選
あさ
10
10:00
 男子100m準決勝(サニブラウン、坂井)※予選次第
10:20
 男子走幅跳決勝(橋岡、山川)※予選次第
10:30
 男子1500m予選
10:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子走幅跳決勝(橋岡、山川)※予選次第

ひる
11
11:05
 女子1500m準決勝(田中、卜部)※予選次第
11:50
 男子100m決勝(サニブラウン、坂井)※準決勝次第
ひる
12
ひる
1
ひる
2
ひる
3
15:30
男子マラソン事前番組
---
よる
10
22:00
 男子マラソン(鈴木、星、西山)
-
よる
11
DAY3:7月18日(月)

地上波
あさ8時〜ひる1225
よる1000分〜深夜130
BS-TBS
よる730分〜 954
ハイライト
早朝
3
3:05 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子400m予選(佐藤、川端、ウォルシュ)
早朝
4
4:00 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子400m予選
早朝
5
5:00 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子10000m決勝(田澤、伊藤)
あさ
6
あさ
7
あさ
8
8:00
 デイセッションほか
あさ
9
9:05
 男子110mH準決勝(泉谷、村竹、石川)※予選次第
9:33
 女子100m準決勝
あさ
10
10:03
 男子400mH準決勝(黒川、岸本)※予選次第
10:27
 男子砲丸投決勝
10:27 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子砲丸投決勝

ひる
11
11:00
 男子1500m準決勝
11:30
 男子110mH決勝(泉谷、村竹、石川)※準決勝次第
11:50
 女子100m決勝
ひる
12
ひる
1
ひる
2
---
よる
10
22:00
 女子マラソン(一山、松田、新谷)
-
よる
11
DAY4:7月19日(火)

地上波
あさ8時〜ひる1225
深夜001分〜深夜100
BS-TBS
よる630分〜 724
ハイライト
あさ
8
8:00
 デイセッションほか
あさ
9
9:05
 男子200m予選(上山、小池、飯塚)
9:45
 男子走高跳決勝(真野、赤松)※予選次第
9:45 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子走高跳決勝(真野、赤松)※予選次第

あさ
10
10:00
 女子200m予選
10:55
 七種競技800m
ひる
11
11:20
 男子3000m障害決勝(三浦、青木、山口)※予選次第
11:50
 女子1500m決勝(田中、卜部)※準決勝次第
---
深夜
0
24:01
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY5:7月20日(水)

地上波
あさ8時〜ひる1225
深夜001分〜深夜100
BS-TBS
夕方630分〜 724
ハイライト
あさ
8
8:00
 デイセッションほか
あさ
9
9:15
 女子400mH予選
9:40
 女子走高跳決勝
9:40 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子走高跳決勝

あさ
10
10:05
 女子200m準決勝
10:50
 男子200m準決勝(上山、小池、飯塚)※予選次第
ひる
11
11:30
 男子1500m決勝
11:50
 男子400mH決勝(黒川、岸本)※準決勝次第
---
深夜
0
24:01
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY6:7月21日(木)

地上波
あさ8時〜ひる1225
深夜001分〜深夜101
BS-TBS
夕方630分〜 724
ハイライト
あさ
7
7:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子やり投予選A(北口、上田、武本)※組未定

あさ
8
8:25
 女子5000m予選(田中、廣中、萩谷)
8:50
 女子やり投予選B(北口、上田、武本)※組未定
8:50 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子やり投予選B(北口、上田、武本)※組未定

あさ
9
9:20
 男子800m予選
あさ
10
10:05
 女子400mH準決勝
10:30
 女子円盤投決勝
10:45
 女子400m準決勝
10:30 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子円盤投決勝

ひる
11
11:15
 男子400m準決勝(佐藤、川端、ウォルシュ)※予選次第
11:45
 女子3000m障害決勝(山中、吉村)※予選次第
---
深夜
0
24:01
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY7:7月22日(金)

地上波
あさ8時〜ひる1225
深夜025分〜深夜125
BS-TBS
夕方630分〜 724
ハイライト
あさ
8
8:00
 今日の見どころほか
あさ
9
9:05
 男子やり投予選A(ディーン、小椋)※組未定
9:10
 女子800m予選
9:05 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子やり投予選A(ディーン、小椋)※組未定

あさ
10
10:10
 男子5000m予選(遠藤)
10:35
 男子やり投予選B(ディーン、小椋)※組未定
10:35 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子やり投予選B(ディーン、小椋)※組未定

ひる
11
11:00
 男子800m準決勝
11:35
 女子200m決勝
11:50
 男子200m決勝
---
よる
10
22:15 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子35km競歩(園田)

よる
11
深夜
0
24:25
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY8:7月23日(土)

地上波
あさ7時〜ひる1230
深夜030分〜深夜130
BS-TBS
夕方4時〜 午後554
ハイライト
あさ
7
7:00
 デイセッションほか
あさ
8
あさ
9
9:40
 女子4×100mリレー予選(日本)
9:05 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子棒高跳予選(山本)

あさ
10
10:05
 男子4×100mリレー予選(日本)
10:20
 女子やり投決勝(北口、上田、武本)※予選次第
10:35
 女子800m準決勝(田中)※予選次第
10:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子やり投決勝(北口、上田、武本)※予選次第

ひる
11
11:15
 女子400m決勝
11:35
 男子400m決勝(佐藤、川端、ウォルシュ)※準決勝次第
11:50
 女子400mH決勝
---
深夜
0
24:30
 デイリーハイライト
-
深夜
1
DAY9:7月24日(日)

地上波
あさ9時〜ひる1254
よる1000分〜深夜200
BS-TBS
よる9時〜 よる954
ハイライト
早朝
3
3:20 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子100mH予選(青木、福部)
早朝
3
早朝
4
4:00 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
女子走幅跳予選(秦)
早朝
5
あさ
6
あさ
7
あさ
8
あさ
9
9:10
 女子4×400mリレー予選
9:40
 男子4×400mリレー予選(日本)
あさ
10
10:10
 男子800m決勝
10:25
 女子5000m決勝(田中、廣中、萩谷)※予選次第
10:35
 男子やり投決勝(ディーン、小椋)※予選次第
10:00 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子三段跳決勝

10:35 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子やり投決勝(ディーン、小椋)※予選次第

ひる
11
11:30
 女子4×100mリレー決勝(日本)※予選次第
11:35
 男子4×100mリレー決勝(日本)※予選次第
---
よる
10
22:00
 男子35km競歩(川野、松永、野田)
-
よる
11
DAY10:7月25日(月)

地上波
あさ8時〜ひる1225
よる7時〜 総集編
あさ
8
8:00
 デイセッションほか
あさ
9
9:05
 女子100mH準決勝次第(青木、福部)※予選次第
9:25
 男子棒高跳決勝(山本)※予選次第
9:25 YouTube配信
TBS陸上ちゃんねる
男子棒高跳決勝(山本)※予選次第
あさ
10
10:05
 男子5000m決勝(遠藤)※予選次第
10:35
 女子800m決勝(田中)※準決勝次第
ひる
11
11:00
 女子100mH決勝(青木、福部)※準決勝次第
11:20
 十種競技1500m
11:35
 男子4×400mリレー決勝(日本)※予選次第
11:50
 女子4×400mリレー決勝
---
よる
7
19:00
 総集編
-
よる
8
よる
9

Copyright© 1995-2022, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved.  写真:フォート・キシモト

BACK TO PAGETOP