PLAYERS出場者紹介
-
No.1
キングオブコント2023王者 サルゴリラ 赤羽 健壱
-
No.2
ウエイトリフティング元日本代表 鳥澤 克秀
-
No.3
YouTuber フワちゃん
-
No.4
乃木坂46 佐藤 楓
-
No.5
日向坂46 東村 芽依
-
No.6
横浜DeNAチア「diana」 Aki
-
No.7
青果店 店長 塚田 涼太
-
No.8
ファイヤーナイフダンサー エディ 勇人
-
No.9
掛川花鳥園 主任 多賀 悠斐
-
No.10
かべの妖精 ボル兄さん
-
No.11
マヂカルラブリー 野田 クリスタル
-
No.12
ダンス 世界大会優勝 八条院 蔵人
-
No.13
JR東海 新幹線運転士 相原 竜太郎
-
No.14
海上自衛隊 潜水艦乗員 吉田 孝太
-
No.15
東大SASUKEサークル 清水 木楠
-
No.16
京大SASUKEサークル 山下 裕太
-
No.17
東大卒 離島の漁師 西田 圭志
-
No.18
バンダイSASUKE部 本間 隆史
-
No.19
女子プロレスラー ウナギ・サヤカ
-
No.20
Girls2 小川 桜花
-
No.21
CYBERJAPAN DANCERS KAREN
-
No.22
タッチラグビー日本代表候補 松島 みのん
-
No.23
BUDDiiS 大槻 拓也
-
No.24
木こり 野中 瑠馬
-
No.25
さがみ湖リゾート プレジャーフォレスト新社長 梶原 英俊
-
No.26
産業廃棄物処理業者 須藤 翼
-
No.27
高知県 高校教師 伊与田 遥輝
-
No.28
アパレル会社経営 今澤 徹男
-
No.29
家電メーカー 会社員YouTuber 佐藤 大将
-
No.30
ラーメンみそ漢 オーナー 石川 智章
-
No.31
救急救命医 石塚 侑大
-
No.32
SASUKE実況 完コピ高校生 猪股 蓮
-
No.33
SASUKE甲子園優勝校 馬渕 広夢
-
No.34
SASUKE甲子園優勝校 晝間 幹世
-
No.35
SASUKE甲子園優勝校 長尾 櫂
-
No.36
最終予選会 3位 中村 晴
-
No.37
最終予選会 2位 チャッピーたくみ
-
No.38
最終予選会 1位 相馬 巧太郎
-
No.39
プロキックボクサー 真田 理希
-
No.40
コロコロチキチキペッパーズ 西野 創人
-
No.41
父は長野誠 中学2年生 長野 塊王
-
No.42
山田軍団【黒虎】 中学3年生 中島 結太
-
No.43
山田軍団【黒虎】 髙須賀 隼
-
No.44
筋肉俳優 梶原 颯
-
No.45
和楽器バンド 山葵
-
No.46
芸人 おばたのお兄さん
-
No.47
R-1グランプリ2022王者 お見送り芸人しんいち
-
No.48
Repezen Foxx DJ 銀太
-
No.49
TBSアナウンサー 高柳 光希
-
No.50
7 MEN 侍 菅田 琳寧
-
No.51
キタガワ電気 店長 日置 将士
-
No.52
クレーンリース会社 職員 内宮 修造
-
No.53
Dリーガー 「FULLCAST RAISERZ」 荒川 太一
-
No.54
レスリング 元日本代表 梅林 太朗
-
No.55
OWV 佐野 文哉
-
No.56
麻布中学 SASUKE同好会 御園 啓貴
-
No.57
プロアイスホッケー選手 運上 雄基
-
No.58
パワーリフティング アジア連覇 吉岡 京介
-
No.59
愛媛銀行 職員 宮岡 良丞
-
No.60
林野庁 職員 後藤 祐輔
-
No.61
トランポリンパフォーマー 長崎 峻侑
-
No.62
モグライダー ともしげ
-
No.63
WEST. 濵田 崇裕
-
No.64
霜降り明星 粗品
-
No.65
霜降り明星 せいや
-
No.66
アーティスト あの
-
No.67
EXIT 兼近 大樹
-
No.68
&TEAM FUMA
-
No.69
食堂とだか 料理人 戸高 雄平
-
No.70
フィットネスモデル 中道 理央也
-
No.71
チアリーディング世界選手権 優勝 杢元 良輔
-
No.72
佐藤三兄弟 佐藤 嘉人
-
No.73
アメリカンフットボール選手 小泉 誠実
-
No.74
A.B.C-Z 塚田 僚一
-
No.75
パリ五輪内定 ボクシング'21世界王者 岡澤セオン
-
No.76
パルクール協会 会長 佐藤 惇
-
No.77
サムライ・ロック・オーケストラ 武藤 智広
-
No.78
サスケ先生 鈴木 祐輔
-
No.79
カーデザイナー 荒木 直之
-
No.80
栄光ゼミナール 講師 山本 桂太朗
-
No.81
ゴールデンボンバー ギター 喜矢武 豊
-
No.82
ゴールデンボンバー ドラム 樽美酒 研二
-
No.83
キッズパーソナルトレーナー 大嶋 あやの
-
No.84
ソフトボール 五輪 金メダリスト 山田 恵里
-
No.85
パリ五輪内定 柔道世界3連覇 角田 夏実
-
No.86
モーグル 五輪 銅メダリスト 堀島 行真
-
No.87
WBC元日本代表 松田 宣浩
-
No.88
Snow Man 岩本照
-
No.89
ISKA世界ライト級王者 武尊
-
No.90
配管工 又地 諒
-
No.91
ALTIOR社長 川口 朋広
-
No.92
アメリカ NINJA WARRIOR完全制覇 ダニエル・ギル
-
No.93
ドイツ NINJA WARRIOR完全制覇 レネ・キャスリー
-
No.94
SASUKE唯一の皆勤賞 山本 進悟
-
No.95
ミスターSASUKE 山田 勝己
-
No.96
史上2人目の完全制覇者 長野 誠
-
No.97
靴のハルタ 営業 漆原 裕治
-
No.98
山形県庁 職員 多田 竜也
-
No.99
山田軍団【黒虎】 山本 良幸
-
No.100
完全制覇のサスケくん 森本裕介