TBS「テレビ番組表」日別

4:45 TBSニュースバードステレオ放送
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / ニュース:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー) / LIFE(エンタメ、トレンド):山本匠晃(TBSアナウンサー) / スポーツ:石井大裕(TBSアナウンサー) / お天気:尾崎朋美(気象予報士) / 取材キャスター:奥平邦彦、高野萌
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
MC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 出演:岩下尚史 / いっぷくファミリー:増田貴久(NEWS) / お天気:根本美緒 / 「やきたてっ!ぷくパン」レポーター:マイケル・リーヴァス / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世、林みなほ、山内あゆ / いっぷくトークゲスト:高畑淳子
いっぷく! GWにオススメ!浅草めぐり▽深夜に元カレへ電話…高畑淳子のサミシイ私生活!?なのに汗だく▽許せる?レストランでスマホ“料理写真"
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 夜行観覧車ステレオ放送字幕放送
夜行観覧車「狂い始める家族の歯車…」原作・湊かなえ  鈴木京香 石田ゆり子
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:竹内薫、荻原次晴、三雲孝江 / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:高畑百合子(TBSアナウンサー)、国山ハセン(TBSアナウンサー) / リポーター:早川友希 / JNNニュース:佐古忠彦(TBSアナウンサー)、長岡杏子(TBSアナウンサー)
13:50 ごごネタ!脳活!TVステレオ放送字幕放送
13:55 なるようになるさ。ステレオ放送字幕放送
なるようになるさ。脚本・橋田壽賀子 舘ひろし 浅野温子ほか▽新シリーズ4月22日明日よる9時スタート
14:52 コレ 買いダネ!!
14:55 なるようになるさ。ステレオ放送字幕放送
15:50 Nスタステレオ放送字幕放送
キャスター:堀尾正明 / 出演:竹内明(TBS記者)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー) / お天気キャスター:森田正光 / 出演:赤荻歩(TBSアナウンサー)、小倉弘子(TBSアナウンサー)、山内あゆ(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、熊崎風斗(TBSアナウンサー)、小林由未子(TBSアナウンサー)
19:00 私の何がイケないの?字幕放送
MC:江角マキコ、マツコ・デラックス / ゲスト:松本明子、おりも政夫一家、小金沢昇司親子 / レギュラー:大島美幸(森三中)、黒沢かずこ(森三中)、千秋、友利新、西川史子 / 専門家:深田晶恵(ファイナンシャルプランナー)、久松伸一(順天堂大学准教授)
私の何がイケないの?司会マツコデラックス緊急参戦!江角と暴走松本明子ドケチ裏ワザ500円で15万円分服!?急増…男の更年期障害
20:00 月曜ミステリーシアター ホワイト・ラボ〜警視庁特別科学捜査班〜ステレオ放送字幕放送
脚本:嶋田うれ葉 / 演出:石井康晴 / 出演:北村一輝、宮迫博之、薮宏太(Hey!Say!JUMP)、デビット伊東、森岡豊、山中聡、谷花音、高橋來、大杉漣、谷原章介、和久井映見 / 2話ゲスト:宝積有香、君野夢真、吹越満、諏訪太朗、阿部力
ホワイト・ラボ〜警視庁特別科学捜査班〜 「白骨死体は叫ぶ」 北村一輝 宮迫博之 薮宏太 谷原章介 和久井映見
20:54 フラッシュニュース字幕放送
キャスター:熊崎風斗(TBSアナウンサー)
21:00 月曜ゴールデン 新・示談交渉人 裏ファイル3ステレオ放送音声多重放送字幕放送
脚本:金谷祐子 / 監督:伊藤寿浩 / 出演:高畑淳子、加藤シゲアキ(NEWS)、的場浩司、小林千晴、矢島健一、東風万智子、梅野泰靖、大川慶吾、岡まゆみ、高橋元太郎、岡山智樹、小野了、金山一彦、金子昇、庄司照枝、小林稔侍(友情出演)、綿引勝彦
月曜ゴールデン 新・示談交渉人 裏ファイル3「謝るのが先でしょ!息子を返せ!被害者家族の涙は本物かVS悪びれない加害者の嘘!保険調査員が辿り着いた事故の真相」高畑淳子 加藤シゲアキ 的場浩司 小林稔侍 綿引勝彦
22:54 NEWS23ステレオ放送字幕放送
コメンテーター:岸井成格 / メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
NEWS23 岸井が問う!なぜ必要「集団的自衛権」行使▽桑田真澄が徹底解説マー君・ダルビッシュ
23:53 テッペン! UTAGE!ステレオ放送字幕放送新番組
MC:中居正広(SMAP) / 進行:渡辺麻友(AKB48)、IVAN / UTA GUEST:SMAP / UTAGEアーティスト(50音順):相川七瀬、Aya(E−girls)、今井絵理子、小笠原茉由(AKB48)、指原莉乃(HKT48)、島袋寛子、TEE、T.M.Revolution、舞祭組、水樹奈々
UTAGE! 歌の宴が今夜始まる…豪華歌手があの名曲を次々カバーする新番組
24:38 ビジネスクリックステレオ放送
出演:吉永実夏
24:41 ギャンブル・ザ・ワールドステレオ放送新番組
ギャンブラー:日村勇紀(バナナマン)、山崎弘也(アンタッチャブル)、吉村崇(平成ノブシコブシ)、渡辺直美、上間美緒
ギャンブル・ザ・ワールド 世界7大海峡ダンボール船で横断!
25:11 週刊EXILEステレオ放送
MC:MATSU(EXILE)、MAKIDAI(EXILE)、KENCHI(EXILE) / スペシャルサポーター:YOU / 出演:EXILE、オーディション参加者
週刊EXILE 合宿成果発表ノーカットでファイナリスト発表も
25:46 SUPER SOCCERステレオ放送デジタル放送
出演:加藤浩次、小倉隆史、枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / ナレーション:佐藤文康/杉山真也(TBSアナウンサー)
スーパーサッカー 欧州優勝争い注目▽W杯日本の守備力に迫る!?
26:16 有吉AKB共和国ステレオ放送
司会:有吉弘行、小嶋陽菜(AKB48) / 出演:チーム研究生 / ゲスト:内田眞由美(AKB48)、宮崎美穂(AKB48)、中村麻里子(AKB48)、矢方美紀(SKE48)、中西智代梨(HKT48)、岡田栞奈(HKT48)
有吉AKB共和国 芸がすごいSKE中西
26:46 ロケみつ ザ・ワールドステレオ放送
出演:月亭八光、宇都宮まき、ローラ・チャン / 旅ロケ:桜 稲垣早希
ロケみつ 今夜衝撃!信じられない重大発表ラストに何かが起こる▽早希ちゃん路上で歌難読名前ついに奇跡!?
27:46 Boot!ステレオ放送
ナレーター:伊藤隆太(TBSアナウンサー)、豊田綾乃(TBSアナウンサー)
27:53 カイモノラボステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組