TBS「テレビ番組表」日別

4:30 TBSニュースバードステレオ放送
4:50 スポーツ祭り!ナビステレオ放送
年またぎスポーツ祭り
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / 出演:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、山本匠晃(TBSアナウンサー)、石井大裕(TBSアナウンサー)、高野萌 / お天気:尾崎朋美(気象予報士)
[デ]あさチャン! わが家の正月大丈夫?年越し準備に異変アリ(1)円安おせち食材直撃(2)カニ北の海で何が!?▽驚きムクムク年賀状▽芸者になりたいワケ
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
メインMC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 毎日出演:岩下尚史 / 曜日出演者:アンミカ / 天気:根本美緒(気象予報士) / レポーター:奥平邦彦、児玉理恵、米田やすみ / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世
いっぷく! 国分太一天皇陛下きょう81歳に▽首都高に自転車逆走…誤進入の意外な理由▽「デング熱詐欺」で初公判ローラ父何語る▽注意報発令インフル
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 ATARUステレオ放送字幕放送
ATARU 中居正広 北村一輝▽1月2日「劇場版ATARU」地上波初放送
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:大谷昭宏、原千晶 / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:小笠原亘(TBSアナウンサー)、小倉弘子(TBSアナウンサー) / 企画コーナー:森朗、森田豊、齋藤孝、唐沢俊一 / JNNニュース:駒田健吾(TBSアナウンサー)、高畑百合子(TBSアナウンサー)
ひるおび! ▽各国が警戒!サイバー攻撃の脅威と現状とは▽感電サル仲間が救う専門家が行動を検証!▽急きょ中止で大混乱マラソン大会落とし穴▽常識クイズ!動物編
13:50 ごごネタ!クックTVステレオ放送字幕放送
13:55 32nd 1万人の第九 全部見せます!歓喜の大合唱ができるまでステレオ放送字幕放送
総監督・指揮:佐渡裕 / 司会:羽鳥慎一、豊崎由里絵(MBSアナウンサー) / ゲストアーティスト:MayJ. / 朗読ゲスト:井川遥
1万人の第九 佐渡裕MayJアナ雪大合唱井川遥朗読に羽鳥号泣
14:52 コレ 買いダネ!!
14:55 「ぶっこみジャパニーズ」ダイジェストステレオ放送字幕放送
明日夜9時は大好評ぶっこみジャパニーズニセ寿司&演歌を退治
15:53 水上の挑戦者SPステレオ放送字幕放送
ゲスト:坂上忍、渡辺直美、土屋圭市 / 進行:石井大裕(TBSアナウンサー) / リポーター:佐藤渚(TBSアナウンサー)
水上の挑戦者SP 賞金1億円の頂上決戦坂上忍が本気の大勝負
16:53 Nスタステレオ放送字幕放送
<Nスタ ニュースワイド>:堀尾正明、山内あゆ(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー)、赤荻歩(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、ほか / <Nスタ ニューズアイ>:竹内明(TBS報道局)、佐古忠彦(TBS報道局)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、潮田玲子(不在の放送日あり)、ほか / <お天気>:森田正光
Nスタ Xマス寒波も?各地は▽ニュースワイド 築地グルメ食べ歩き!▽530ニューズアイ 女性皇族の新たな歩み佳子さま人気海外でも
18:30 究極の男は誰だ!?最強スポーツ男子頂上決戦ステレオ放送字幕放送デジタル放送
主宰:観月ありさ / 出場者(50音順):池谷直樹、今井洋介、大貫勇輔、柿澤勇人、佐野岳、澤宥紀、聖也、関口メンディー、永瀬匡、延山信弘、魔裟斗、松田凌、宮城大樹、森渉、横浜流星、ロビン
芸能界No1は誰だスポーツ男子頂上決戦EXILEメンディー伝説池谷直樹×魔裟斗仮面ライダー佐野岳ら筋肉イケメン16人集結跳び箱23段世界記録は今夜遂に誕生するか!?観月ありさマギーらもホレた究極のハダカ!!▽メンディーVS魔裟斗がヤバい!!激闘必至の直接対決…強い敵意…俺が本物の王者だっ!!EXILE亜嵐も舌を巻く超パワーがさく裂▽トッキュウジャーにテラスハウス宮城今井美男モデルにグリドン
21:54 フラッシュニュース字幕放送
キャスター:出水麻衣(TBSアナウンサー)
21:57 & happyステレオ放送字幕放送
ナレーター:知花くらら
22:00 火曜ドラマ 女はそれを許さないステレオ放送字幕放送終了番組デジタル放送
脚本:高橋泉 / 監督:滝本憲吾 / 出演:深田恭子、寺島しのぶ、溝端淳平、吉沢悠、加藤雅也、竹中直人、松重豊、上川隆也、安達祐実、三又又三、川野直輝、原田佳奈、和泉崇司、関えつ子
女はそれを許さない「最後の対決!子を失った親達の救いとは」深田恭子 寺島しのぶ松重豊 上川隆也
22:54 NEWS23ステレオ放送字幕放送
アンカー:岸井成格 / メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
NEWS23  いじめは認められるか▽いきものがかり出演▽駅伝日本一決定戦へランナー全員が大工!
23:53 2014年余談大賞字幕放送
MC:東野幸治、新川優愛 / 余談大賞候補者(50音順):青木英李、天野ひろゆき、石井大裕(TBSアナウンサー)、井戸田潤、ウエストランド、KABA.ちゃん、ざわちん、シソンヌ、じゅんいちダビッドソン、陣内智則、重本ことり(Dream5)、高野洸(Dream5)、津田英佑、林下清志、布川敏和、福田正博、三浦豪太 / 進行:枡田絵理奈(TBSアナウンサー)
余談大賞 今だから話せる余談トーク連発妖怪ウォッチ&錦織&アナ雪&いいとも!&日エ連&デング熱の関係者と東野幸治の祭典
25:08 ビジネスクリックステレオ放送
出演:大筋由里桂
25:11 深夜食堂 3ステレオ放送字幕放送終了番組
原作:安倍夜郎「深夜食堂」、(小学館「ビッグコミックオリジナル」連載中) / 脚本:真辺克彦 / 監督:松岡錠司 / 出演:小林薫、光石研、篠原ゆき子、谷村美月、オダギリジョー
深夜食堂3 「年越しそば」小林薫オダギリジョー
25:41 スポーツ祭り!ナビステレオ放送
年またぎスポーツ祭り
25:51 ライブB♪ステレオ放送
出演:ベッキー♪♯
ライブB 注目の新人歌手7組紹介ベッキー
27:01 エン活!ステレオ放送
出演:上川隆也、里見浩太朗、きのこ帝国、さかなクン
エン活! MayJら集結ディズニーライブ
27:31 Boot!ステレオ放送
ナレーター:伊藤隆太(TBSアナウンサー)、豊田綾乃(TBSアナウンサー)
27:38 カイモノラボステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組