TBS「テレビ番組表」日別

4:30 TBSニュースバードステレオ放送
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / 出演:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、山本匠晃(TBSアナウンサー)、石井大裕(TBSアナウンサー)、高野萌 / お天気:尾崎朋美(気象予報士)
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
メインMC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 毎日出演:岩下尚史 / 曜日出演者:江口ともみ、吉川美代子 / 天気:根本美緒(気象予報士) / レポーター:奥平邦彦、児玉理恵、米田やすみ / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 2014年ミス・インターナショナル世界大会〜密着!世界NO.1美女 輝きの瞬間〜ステレオ放送字幕放送
出演:ホラン千秋
密着!ミス・インターナショナル世界大会平和と美の親善大使〜華麗な宴 ホラン千秋
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:竹内薫、荻原次晴、三雲孝江 / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:安東弘樹(TBSアナウンサー)、国山ハセン(TBSアナウンサー) / JNNニュース:駒田健吾(TBSアナウンサー)、高畑百合子(TBSアナウンサー)
13:50 ごごネタ!脳活!TVステレオ放送字幕放送
13:55 平成26年度文化庁芸術祭参加作品 テレビ未来遺産“終戦69年"ドラマ特別企画 遠い約束〜星になったこどもたち〜ステレオ放送字幕放送
平成26年度文化庁芸術祭参加作品・遠い約束星になったこどもたち松山ケンイチ 二階堂ふみ 椎名桔平
15:53 Nスタステレオ放送字幕放送
<Nスタ ニュースワイド>:堀尾正明、山内あゆ(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー)、赤荻歩(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、ほか / <Nスタ ニューズアイ>:竹内明(TBS報道局)、佐古忠彦(TBS報道局)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、潮田玲子(不在の放送日あり)、ほか / <お天気>:森田正光
19:00 私の何がイケないの?字幕放送
MC:有田哲平(くりぃむしちゅー)、江角マキコ / ゲスト:角盈男夫婦、花田虎上夫婦、デーブスペクター&京子スペクター夫婦 / レギュラー:大久保佳代子(オアシズ)、黒沢かずこ(森三中)、近藤春菜(ハリセンボン)、千秋、西川史子、光浦靖子(オアシズ)、箕輪はるか(ハリセンボン)
私の何がイケないの?前立腺がんを告白した元巨人角盈男…10億個がん細胞が1個以下に驚きの最新治療法とは▽花田虎上の防犯御殿
20:00 月曜ミステリーシアター SAKURA〜事件を聞く女〜ステレオ放送字幕放送デジタル放送
脚本:児玉頼子 / 監督:鈴木浩介 / 出演:仲間由紀恵、佐藤隆太、相島一之、木野花、大野拓朗、森岡豊、駿河太郎、文音、茅島成美、不破万作、山野史人、飯沼千恵子、上間美緒、草笛光子、高島礼子 / 第6話ゲスト:多岐川裕美、田中隆三、小沢和義、河原崎建三、日向丈、諏訪太朗
SAKURA〜事件を聞く女〜「住み替え詐欺おしどり夫婦を襲う闇を暴け」仲間由紀恵佐藤隆太 草笛光子 木野花 高島礼子
20:54 フラッシュニュース字幕放送
キャスター:斉藤哲也(TBSアナウンサー)
21:00 月曜ゴールデン 内田康夫サスペンス「信濃のコロンボ2 戸隠伝説殺人事件」ステレオ放送音声多重放送字幕放送
原作:内田康夫「戸隠伝説殺人事件」(徳間文庫刊) / 脚本:穴吹一朗 / 監督:中前勇児 / 出演:寺脇康文、麻生祐未、川村陽介、螢雪次朗、温水洋一、丸岡奨詞、森下哲夫、浜田晃、小倉一郎、新川優愛、丘みつ子、田村亮、高橋克典
月曜ゴールデン 内田康夫サスペンス 信濃のコロンボ(2) 「戸隠伝説殺人事件〜蘇る鬼女復活祭!?愛の炎が結ぶ死のルートは1000年前の平家の道…滅亡と連鎖に隠された真実は瞬間移動劇?」寺脇康文 高橋克典 麻生祐未 田村亮
22:54 NEWS23ステレオ放送字幕放送
アンカー:岸井成格 / メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
23:53 テッペン! UTAGE!ステレオ放送字幕放送
MC:中居正広(SMAP) / 進行:渡辺麻友(AKB48)、IVAN / UTA GUEST:AKB48 / UTAGEアーティスト(50音順):Aya(E−girls)、今井絵理子、KABA.ちゃん、川畑要(CHEMISTRY)、クリス・ハート、島袋寛子、TEE、寺田恵子(SHOW−YA)、舞祭組(Kis−My−Ft2)、BENI、三浦祐太朗、保田圭、LiLiCo
UTAGE! 12年前のヒット曲で宴リリコが初披露ダンス舞祭組成功寸前のワナ
24:38 ビジネスクリックステレオ放送
出演:吉永実夏
24:41 穴があくほど定点観測ステレオ放送
MC:山里亮太(南海キャンディーズ)、柳原可奈子
定点観測 浴衣がはだける謎…見続けて解明世界一のモヒカンの謎
25:11 週刊EXILEステレオ放送
週刊EXILE 必見アツシが奏でる14の恋物語&Eガールズ!
25:46 SUPER SOCCERステレオ放送デジタル放送
出演:加藤浩次、小倉隆史、枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / ナレーション:佐藤文康/杉山真也(TBSアナウンサー)
スーパーサッカー  浦和レッズV?▽長友VS本田ミラノダービー
26:16 有吉AKB共和国ステレオ放送
司会:有吉弘行、小嶋陽菜(AKB48) / ゲスト:横山由依、木崎ゆりあ、市川美織、田野優花、高橋朱里、武藤十夢、大和田南那
有吉AKB共和国 市川(秘)感動デビュー話
26:46 ロケみつ ミッドナイトステレオ放送
スタジオMC:月亭八光、宇都宮まき / 名誉顧問:桜 稲垣早希
27:16 Boot!ステレオ放送
ナレーター:伊藤隆太(TBSアナウンサー)、豊田綾乃(TBSアナウンサー)
27:23 カイモノラボステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組