TBS「テレビ番組表」日別

4:30 TBSニュースバードステレオ放送
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / ニュース:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー) / LIFE(エンタメ、トレンド):山本匠晃(TBSアナウンサー) / スポーツ:石井大裕(TBSアナウンサー) / お天気:尾崎朋美(気象予報士) / 取材キャスター:奥平邦彦、高野萌
[デ]あさチャン! 厳戒オバマ大統領来日首相すし会食の中身は▽猛犬が襲撃遺族無念▽飛び石GW過ごし方▽注目!スーパー雑穀▽格安雑貨店の激戦区
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
MC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 出演:岩下尚史 / いっぷくファミリー:黒田知永子 / お天気:根本美緒 / 「やきたてっ!ぷくパン」レポーター:マイケル・リーヴァス / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世 / いっぷくトークゲスト:ジャルジャル
いっぷく! オバマ米大統領も魅了!?極上寿司おトクに楽しむ技▽吉祥寺VS武蔵小杉住みたい街・頂上決戦▽旬タケノコで卵かけご飯!▽ジャルジャル
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 夜行観覧車ステレオ放送字幕放送
夜行観覧車「加速する悪意…」鈴木京香石田ゆり子 高橋克典原作・湊かなえ
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:大八木淳史、ふかわりょう、室井佑月 / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:土井敏之(TBSアナウンサー)、安東弘樹(TBSアナウンサー) / 企画コーナー:八代英輝 / リポーター:早川友希 / JNNニュース:佐古忠彦(TBSアナウンサー)、高畑百合子(TBSアナウンサー)
ひるおび! ▽“すし会談"成果は?生中継・日米共同会見オバマ大統領への土産▽韓国沈没船・次々と浮かぶ“危険な実態"あきれた乗務員行動の裏側・募る家族の焦り
13:50 ごごネタ!ハグくむTVステレオ放送字幕放送
13:55 ムコ入り刑事2〜高山家・明の事件ファイル字幕放送
:坂口憲二 益岡徹 三浦理恵子 山田優 滝沢沙織 田山涼成 阿南健治 斉藤陽一郎 高樹マリア 小木茂光 神保悟志 山田明郷 五代高之 中山忍 南野陽子 野際陽子
古い暖簾の和菓子屋さんのムコ殿は刑事だった。坂口憲二が挑む人気シリーズ第2弾。事件の舞台は和菓子ならぬおいしい洋菓子の世界だった。
15:50 Nスタステレオ放送字幕放送
キャスター:堀尾正明 / 出演:竹内明(TBS記者)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー) / お天気キャスター:森田正光 / 出演:赤荻歩(TBSアナウンサー)、小倉弘子(TBSアナウンサー)、山内あゆ(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、熊崎風斗(TBSアナウンサー)、小林由未子(TBSアナウンサー)
Nスタ “国賓"オバマ氏来日(1)首脳会談&共同声明対中国は?TPPは?(2)両陛下から贈り物&「宮中晩さん会」秘話(3)北朝鮮核実験準備?▽チケットが即完売!リアル脱出ゲームとは▽老いて青春真っ盛り熟年お見合いバス旅行人気男性巡り大暴走!
19:00 ニンゲン観察バラエティ モニタリングSPステレオ放送字幕放送
MC:ベッキー、ブラックマヨネーズ(小杉竜一・吉田敬) / レギュラーゲスト(50音順):木下優樹菜、小泉孝太郎、笹野高史、ハリセンボン(近藤春菜・箕輪はるか)
人間観察モニタリング禁断企画!!唐沢寿明×本性を暴く失礼な記者やり過ぎに一流俳優は▽土屋アンナ&菜々緒人気モデルが大激怒!?イベントにあの女潜入ハチャメチャやります▽もし花見に知らない人が紛れていたら…!?華丸&狩野の新キャラ▽しゃべる自販機
20:54 フラッシュニュース字幕放送
キャスター:秋沢淳子(TBSアナウンサー)
21:00 木曜ドラマ劇場 MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜ステレオ放送字幕放送デジタル放送
原作:逢坂剛、「百舌の叫ぶ夜」(集英社文庫) / 脚本:仁志光佑 / 監督:羽住英一郎 / 出演:西島秀俊、香川照之、真木よう子、生瀬勝久、吉田鋼太郎、伊藤淳史、有村架純、池松壮亮、戸田昌宏、田中要次、品川徹、長谷川博己、石田ゆり子、小日向文世
MOZU「男の傷跡と家族の記憶」西島秀俊香川照之 真木よう子長谷川博己 池松壮亮有村架純 小日向文世
21:54 ウエディングステージステレオ放送字幕放送
22:00 櫻井有吉アブナイ夜会ステレオ放送字幕放送
夜会主宰:櫻井翔 / 永久会員:有吉弘行 / 招待客:鈴木奈々
櫻井有吉アブナイ夜会有名人の夜をノゾキ見元日テレ女子アナ脊山崖っぷち▽鈴木奈々が姉と地元茨城で夜遊び▽渡部が下町はしご酒
23:04 NEWS23ステレオ放送字幕放送
コメンテーター:岸井成格 / メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
NEWS23 日米共同声明のウラ側オバマ大統領東京視察代理母の是非国会提出石川遼に古谷が直撃!
24:03 テッペン! リアル脱出ゲームTVステレオ放送新番組デジタル放送
脚本:マギー / 監督:英勉 / 出演:バカリズム、津田寛治、木南晴夏、デビット伊東、岡田義徳、高橋努、ほか
リアル脱出ゲームTV初回SP 170万人が参加の衝撃サスペンス禁断のレギュラー放送
24:48 ビジネスクリックステレオ放送
出演:水谷真依子
24:51 ゴロウ・デラックス字幕放送
出演:稲垣吾郎(SMAP)、外山惠理(TBSアナウンサー)、山田親太朗 / ゲスト:永六輔 / 課題図書:男のおばあさん(大和書房)
ゴロウ・デラックス永六輔が久々TV出演今夜から新MCも登場
25:21 「ルーズヴェルト・ゲーム」ナビステレオ放送
日曜はルーズヴェルトゲーム原作・池井戸潤
25:56 ブレイドアンドソウルステレオ放送字幕放送デジタル放送
原作:NCSOFT / 脚本・シリーズ構成:冨岡淳広 / 脚本:古怒田健志、石橋大助、久尾歩、綿貫華世 / 監督:竹内浩志、浜崎博嗣(コンセプト設計) / 総作画監督:長田絵里、清丸悟 / 声の出演:タカオユキ、悠木碧、大原さやか、雨宮天、高垣彩陽、伊藤静、小山力也、井上麻里奈、チョー、白石涼子
26:26 僕らはみんな河合荘ステレオ放送字幕放送デジタル放送
原作:宮原るり、(ヤングキングアワーズ/少年画報社) / シリーズ構成・脚本:古怒田健志 / 監督:古賀一臣 / 絵コンテ:米たにヨシトモ / 作画監督:小山知洋 / 声の出演:井口祐一、花澤香菜、四宮豪、佐藤利奈、金元寿子、小林沙苗
26:56 アカデミーナイトステレオ放送
MC:宇多丸 / ゲスト:矢口史靖監督(WOOD JOB!〜神去なあなあ日常〜)
アカデミー 宇多丸VS矢口史靖タイマン対談
27:26 ケータイ刑事シリーズ ケータイ刑事銭形命ステレオ放送
脚本:林誠人 / 監督:三原光尋 / 出演:岡本あずさ、新田恵利
28:01 カイモノラボステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組