TBS「テレビ番組表」日別

4:30 TBSニュースバードステレオ放送
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / ニュース:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー) / LIFE(エンタメ、トレンド):山本匠晃(TBSアナウンサー) / スポーツ:石井大裕(TBSアナウンサー) / お天気:尾崎朋美(気象予報士) / 取材キャスター:奥平邦彦、高野萌
[デ]あさチャン! 建築中住宅連続放火か▽NYマー君復帰登板▽詳報アジア大会日本柔道金&競泳メダルは▽嵐ハワイ感涙15周年▽台風16号本州直撃か
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
MC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 出演:岩下尚史 / いっぷくファミリー:増田貴久(NEWS) / お天気:根本美緒 / 出演:マイケル・リーヴァス / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世、林みなほ、山内あゆ / いっぷくトークゲスト:渡辺徹
いっぷく! 進む円安損しない方法とは?▽アジア大会ニッポンのメダル全部見せます!▽“幸福度"全国1位○○県のワケ▽渡辺徹▽絶品チャーハン伝授
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 専業主婦探偵〜私はシャドウステレオ放送字幕放送
専業主婦探偵〜私はシャドウ「夫と探偵二人の男が目の前で」深田恭子 藤木直人ほか
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:竹内薫、荻原次晴、三雲孝江 / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:高畑百合子(TBSアナウンサー)、国山ハセン(TBSアナウンサー) / リポーター:早川友希 / JNNニュース:佐古忠彦(TBSアナウンサー)、長岡杏子(TBSアナウンサー)
ひるおび! ▽建築中ばかり放火か!?東京多摩で連続6件の不気味▽拉致調査報告先のばし…北の狙いに政府反応は▽台風16号北上に要注意!!一気に方向転換!?最新進路ほか
13:50 ごごネタ!ビューティーTVステレオ放送字幕放送
13:55 浅見光彦シリーズ21「平家伝説殺人事件」ステレオ放送字幕放送
浅見光彦シリーズ(21) 平家伝説殺人事件 「平家の怨念が最後の清流・四万十川を血で染める!?」沢村一樹
15:50 Nスタステレオ放送字幕放送
キャスター:堀尾正明 / 出演:竹内明(TBS記者)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー) / お天気キャスター:森田正光 / 出演:赤荻歩(TBSアナウンサー)、小倉弘子(TBSアナウンサー)、山内あゆ(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、熊崎風斗(TBSアナウンサー)、小林由未子(TBSアナウンサー)
Nスタ 台風16号最新進路は?▽堀尾取材アジア大会劣悪?選手村の実態は▽時速500キロの世界シルビアがリニア体験
17:30 アジア大会2014韓国仁川ステレオ放送字幕放送デジタル放送
メインアスリートプレゼンター:高橋尚子 / アスリートプレゼンター:小谷実可子、潮田玲子、田中理恵 / 番組進行:石井大裕(TBSアナウンサー)、小林由未子(TBSアナウンサー)
アジア大会韓国仁川〜TBSテレビ60周年特別企画〜 ▽柔道決勝ほか 「男子90キロ、100キロ、100キロ超級」 吉田優也&王子谷剛志「女子78キロ級」ほか 梅木真美 ▽ごご6時30分〜中継井上康生監督の愛弟子王子谷がアジア制覇へ▽競泳決勝 「男子200メートル個人メドレー」 萩野公介 「男子800メートルリレー」▽サッカー女子B組 「日本×台湾」 1位で決勝Tへ ▽フェンシング決勝ほか「男子フルーレ個人」太田雄貴が2大会ぶり金メダルへ! ▽シンクロナイズドスイミング決勝 「チームフリー」 因縁の対決!VS中国 (競技変更あり)▽
22:54 NEWS23ステレオ放送字幕放送
コメンテーター:岸井成格 / メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
NEWS23 日朝協議水面下で何が▽ジグザグ台風進路は▽熱戦続くアジア大会柔道・競泳・なでしこ
23:53 テッペン! UTAGE!ステレオ放送字幕放送
MC:中居正広(SMAP) / 進行:渡辺麻友(AKB48)、IVAN / UTAGEアーティスト(50音順):Ami(E−girls)、Aya(E−girls)、今井絵理子、映美くらら、小笠原茉由(AKB48)、KABA.ちゃん、川畑要(CHEMISTRY)、指原莉乃(HKT48)、SAYAKA(E−girls)、島袋寛子、すみれ、ダイアモンド☆ユカイ(☆は六角星です。)、つるの剛士、TEE、寺田恵子(SHOW−YA)、舞祭組(Kis−My−Ft2)、BENI、三浦祐太朗、峯岸みなみ(AKB48)、保田圭、山本彩(AKB48)、YORINO(E−girls)、遼河はるひ、LiLiCo
UTAGE! ゴールデンSPの裏側楽屋とリハに徹底密着稲垣も草なぎも未公開も
24:38 ビジネスクリックステレオ放送
出演:吉永実夏
24:41 恋んトスステレオ放送終了番組デジタル放送
出演:恋がしたい男女8名 / スタジオMC:高橋茂雄(サバンナ)、中村アン、吉沢亮
恋んトス コインが動かす恋愛ツアー全ての恋完結衝撃のラスト
25:11 週刊EXILEステレオ放送
週刊EXILE 正式メンバー決定!男達の新たな1歩に完全密着
25:46 SUPER SOCCERステレオ放送デジタル放送
出演:加藤浩次、小倉隆史、枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / ナレーション:佐藤文康/杉山真也(TBSアナウンサー)
スーパーサッカー 欧州王者達の激突!本田VSユーベ・香川VS岡崎
26:16 有吉AKB共和国ステレオ放送
司会:有吉弘行、小嶋陽菜(AKB48) / 出演:チーム研究生 / ゲスト:指原莉乃(HKT48)、宮脇咲良(HKT48)、朝長美桜(HKT48)、矢吹奈子(HKT48)、峯岸みなみ(AKB48)、中村麻里子(AKB48)、小笠原茉由(AKB48)
有吉AKB共和国 小嶋陽菜ブチ切れた!
26:46 2014世界バレー男子大会 決勝ステレオ放送
解説:川合俊一(元全日本) / 実況:伊藤隆佑(TBSアナウンサー)
'14世界バレー男子決勝ブラジル×ポーランド
28:06 Boot!ステレオ放送
ナレーター:伊藤隆太(TBSアナウンサー)、豊田綾乃(TBSアナウンサー)
28:13 カイモノラボステレオ放送
28:30 TBSニュースバードステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組