TBS「テレビ番組表」日別

4:30 TBSニュースバードステレオ放送
5:00 はやチャン!ステレオ放送
出演:高野貴裕(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー)、尾崎朋美(気象予報士)
5:30 あさチャン!ステレオ放送デジタル放送
メインキャスター:夏目三久、齋藤孝 / ニュース:井上貴博(TBSアナウンサー)、佐藤渚(TBSアナウンサー) / LIFE(エンタメ、トレンド):山本匠晃(TBSアナウンサー) / スポーツ:石井大裕(TBSアナウンサー) / お天気:尾崎朋美(気象予報士) / 取材キャスター:奥平邦彦、高野萌
[デ]あさチャン! 栃木女児殺害で新展開関与示唆の男とは…▽園遊会、葛西&羽生が語ったこと▽韓国客船沈没、救助は難航、家族の怒りは大統領にも
8:00 いっぷく!ステレオ放送字幕放送デジタル放送
MC:国分太一 / アシスタント:枡田絵理奈(TBSアナウンサー) / 出演:岩下尚史 / いっぷくファミリー:大久保佳代子(オアシズ) / お天気:根本美緒 / 「やきたてっ!ぷくパン」レポーター:マイケル・リーヴァス / TBSアナウンサー:赤荻歩、杉山真也、吉田明世、林みなほ、山内あゆ / いっぷくトークゲスト:DaiGo
いっぷく! 一度に7つ運気アップ!!春のパワースポット▽集客日本一!!漁協の食堂▽羽生選手も葛西選手も…園遊会とは▽ダイゴ絶対に寝坊しない方法
9:55 買いテキ!通販ツウ
10:05 イタリア ミラノ 美をめぐるものがたり〜麗しの邸宅美術館×ルネサンスの“横顔美人"〜ステレオ放送字幕放送
展覧会ナビゲーター:大島優子 / 旅人:田辺誠一
ミラノ美をめぐるものがたり 大島優子が美の案内人に初挑戦▽田辺誠一ミラノを歩く
11:00 ひるおび!
MC:恵俊彰、八代英輝、江藤愛(TBSアナウンサー) / 曜日コメンテーター:宮下純一、宮崎哲弥、福本容子、三田寛子、DAIGO / 飛び出す新聞バン:小森谷徹 / お天気コーナー:日替わりお天気お姉さん / 出演:安東弘樹(TBSアナウンサー)、国山ハセン(TBSアナウンサー) / 企画コーナー:山本匠晃(TBSアナウンサー) / リポーター:早川友希 / JNNニュース:佐古忠彦(TBSアナウンサー)、高畑百合子(TBSアナウンサー)
ひるおび! ▽転覆船内に生存者は!?今後の捜査&救出法は▽「自分がやった…」なぜ今?栃木女児殺害30代男が関与を供述▽論文掲載まで9カ月間キーマン笹井氏は何を
13:50 ごごネタ!ハッピーフォトTVステレオ放送字幕放送
13:55 なるようになるさ。ステレオ放送字幕放送
なるようになるさ。脚本・橋田壽賀子 舘ひろし 浅野温子ほか▽新シリーズ4月22日火曜よる9時スタート
14:52 コレ 買いダネ!!
14:55 なるようになるさ。ステレオ放送字幕放送
15:50 Nスタステレオ放送字幕放送
キャスター:堀尾正明 / 出演:竹内明(TBS記者)、加藤シルビア(TBSアナウンサー)、藤森祥平(TBSアナウンサー) / お天気キャスター:森田正光 / 出演:赤荻歩(TBSアナウンサー)、小倉弘子(TBSアナウンサー)、山内あゆ(TBSアナウンサー)、小林悠(TBSアナウンサー)、熊崎風斗(TBSアナウンサー)、小林由未子(TBSアナウンサー)
Nスタ 船内から“SOS"?韓国沈没船…救出難航生存者は?現地生中継▽TPP交渉ヤマ場へ▽深夜ダンス次々摘発なぜダメ?…是非問う▽中国“最貧困省"に高級マンションのワケ▽激安海外旅行の裏側GW行きたい世界遺産本当にお得か徹底検証
19:00 爆報!THE フライデー字幕放送
MC:爆笑問題(太田光・田中裕二) / スペシャルゲストMC:田原俊彦 / 出演:アンガールズ(田中卓志・山根良顕)、オリエンタルラジオ(中田敦彦・藤森慎吾)、友近 / アシスタント:田中みな実(TBSアナウンサー) / 出演:杉田かおる、テリー伊藤、平成ノブシコブシ、須賀よしみ、島田洋八、田中ゆみ、柳生博
爆報THEフライデーあの人は今…田舎生活洋八が伊豆大島暮らし▽八ケ岳…柳生博の森凶暴イノシシ捕獲作戦
19:56 ぴったんこカン・カンスペシャル字幕放送
司会:安住紳一郎(TBSアナウンサー) / パネラー:久本雅美、林家三平、国分佐智子、安めぐみ、薬丸裕英、石塚英彦、高田純次 / ゲスト:橋田壽賀子、舘ひろし、浅野温子、岩下尚史、黒沢かずこ(森三中)、大島美幸(森三中)
ぴったんこカン・カンスペシャル やっぱり浅野温子はスゴかった安住アナにアッチ行け!88歳・橋田先生にもへっちゃら!舘ひろしも巻き込まれちゃう▽肉…うに…大福…丼…妊活休業前にココだけは行きたい…森三中・大島が本気の食べ納めツアー…祝出産!村上黒沢にダメ出し
21:48 フラッシュニュース字幕放送
キャスター:木村郁美(TBSアナウンサー)
21:54 あすの天気ステレオ放送
出演:河島未怜
22:00 金曜ドラマ アリスの棘ステレオ放送字幕放送デジタル放送
脚本:池田奈津子 / 演出:塚原あゆ子 / 出演:上野樹里、中村蒼、オダギリジョー、田中直樹、尾美としのり、中村梅雀、六平直政、岩城滉一、栗山千明、國村隼
アリスの棘「野心家に悲しみの報復を」上野樹里 オダギリジョー田中直樹 中村梅雀 栗山千明 國村隼
22:54 明日は炎の体育会TVSPステレオ放送
明日は炎の体育会TV
23:00 A−Studioステレオ放送字幕放送
MC:笑福亭鶴瓶 / アシスタント:山下リオ / ゲスト:舘ひろし
Aスタジオ 舘ひろしバスローブが似合う男の(秘)ダンディー交遊録
23:30 NEWS23ステレオ放送字幕放送
メインキャスター:膳場貴子 / キャスター:古谷有美(TBSアナウンサー)、蓮見孝之(TBSアナウンサー)
NEWS23 村上春樹氏の短編発売ハルキストと歩く舞台客船沈没・捜索作業は今夜は藤原帰一さんと
24:15 ビジネスクリックステレオ放送
出演:寺田ちひろ
24:20 KAT−TUNの世界一タメになる旅!ステレオ放送
出演:KAT−TUN(亀梨和也・田口淳之介・上田竜也・中丸雄一)
KAT−TUNの世界一タメになる旅! 無一文&自力で交渉…過酷な沖縄旅▽ガチなハブ捕り▽神の島訪問
25:20 エンタメコロシアムステレオ放送字幕放送
出演:辻よしなり
25:25 噂の現場直行ドキュメン ガンミ!ステレオ放送
MC:宮迫博之、宮川大輔、小籔千豊、中村アン
ガンミ!噂の現場直行▽宮迫&大輔&小籔が
25:55 シドニアの騎士ステレオ放送字幕放送
原作:弐瓶勉(講談社「アフタヌーン」連載) / 監督:静野孔文 / 声の出演:逢坂良太、洲崎綾、豊崎愛生、櫻井孝宏、金元寿子、喜多村英梨、大原さやか、坪井智浩、子安武人、新井里美、田中敦子、森なな子、本田貴子、鳥海浩輔、佐倉綾音、阪脩、ほか
シドニアの騎士 「星空」[声]逢坂良太ほか
26:25 悪魔のリドルステレオ放送字幕放送デジタル放送
原作:高河ゆん、(ニュータイプ/KADOKAWAにて連載) / シリーズ構成・脚本:吉村清子 / 脚本:横谷昌宏、藤咲あゆな / 監督:草川啓造 / 総作画監督:井出直美 / 声の出演:諏訪彩花、金元寿子、南條愛乃、浅倉杏美、内村史子、内田愛美、三澤紗千香、大坪由佳、荒川美穂、佳村はるか、安済知佳、沼倉愛美、山田悠希、櫻井孝宏、杉田智和
[デ]悪魔のリドル [声]諏訪彩花 金元寿子
26:55 Oh!ベイスターズステレオ放送
27:05 BLITZ INDEXステレオ放送
27:17 カイモノラボステレオ放送
  • ニュース番組 … ニュース番組
  • 二カ国語放送 … 二カ国語放送
  • ステレオ放送 … ステレオ放送
  • デジタル放送 … 連動データ放送
  • 新番組 … 新番組
  • 気象情報 … 気象情報
  • 字幕放送 … 字幕放送
  • 音声多重放送 … 音声多重放送
  • 終了番組 … 終了番組