世界陸上ドーハ

競技スケジュール

*<注意>放送スケジュールではありません
*競技の日時が変更される場合がございます
DAY1:9月27日(金)
日本時間種目
未定開会式
よる10時30分男子走幅跳予選A/B
よる10時35分男子100m予備予選
よる10時40分女子ハンマー投予選A
よる11時10分女子800m予選
よる11時30分女子棒高跳予選A/B
深夜0時05分男子100m予選
深夜0時10分女子ハンマー投予選B
深夜0時40分女子走高跳予選A/B
深夜1時00分女子3000mSC予選
深夜1時25分男子三段跳予選A/B
深夜1時55分男子5000m予選
深夜2時30分男子400mH予選
早朝5時59分女子マラソン決勝
DAY2:9月28日(土)
日本時間種目
よる10時15分男子円盤投予選A
よる10時30分女子100m予選
よる11時05分男子800m予選
よる11時30分男子棒高跳予選A/B
よる11時45分男子円盤投予選B
深夜0時05分男子400mH準決勝
深夜0時45分男子100m準決勝
深夜1時05分女子マラソン表彰式
深夜1時15分女子800m準決勝
深夜1時25分女子ハンマー投決勝
深夜2時00分男女混合4×400mR予選
深夜2時40分男子走幅跳決勝
深夜3時10分女子10000m決勝
早朝4時15分男子100m決勝
早朝5時30分男・女50km競歩決勝
DAY3:9月29日(日)
日本時間種目
深夜1時40分女子50km競歩表彰式
深夜1時45分男子50km競歩表彰式
深夜1時50分女子ハンマー投表彰式
深夜2時05分男子200m予選
深夜2時40分女子棒高跳決勝
深夜3時05分女子10000m表彰式
深夜3時20分女子100m準決勝
深夜3時45分男子三段跳決勝
深夜3時55分男子800m準決勝
早朝4時20分男子走幅跳表彰式
早朝4時35分男女混合4×400mR決勝
早朝4時40分男子100m表彰式
早朝5時20分女子100m決勝
早朝5時30分女子20km競歩決勝
DAY4:9月30日(月)
日本時間種目
よる10時30分女子やり投予選A
よる11時05分女子200m予選
深夜0時00分女子やり投予選B
深夜0時20分女子400m予選
深夜1時10分女子20km競歩表彰式
深夜1時15分女子棒高跳表彰式
深夜1時20分男女4×400mR表彰式
深夜1時30分男子三段跳表彰式
深夜1時35分女子100m表彰式
深夜2時05分男子110mH予選
深夜2時30分女子走高跳決勝
深夜2時50分男子200m準決勝
深夜3時20分男子5000m決勝
深夜3時25分男子円盤投決勝
深夜3時50分女子3000mSC決勝
早朝4時10分女子800m決勝
早朝4時40分男子400mH決勝
DAY5:10月1日(火)
日本時間種目
よる10時30分男子ハンマー投予選A
よる10時35分男子400m予選
よる10時50分男子走高跳予選A/B
よる11時20分男子5000m表彰式
よる11時30分女子400mH予選
深夜0時00分男子ハンマー投予選B
深夜0時05分女子3000mSC表彰式
深夜0時15分男子3000mSC予選
深夜1時05分女子800m表彰式
深夜1時10分男子円盤投表彰式
深夜1時45分女子走高跳表彰式
深夜1時50分男子400mH表彰式
深夜2時05分男子棒高跳決勝
深夜2時50分女子400m準決勝
深夜3時20分女子やり投決勝
深夜3時35分女子200m準決勝
早朝4時10分男子800m決勝
早朝4時40分男子200m決勝
DAY6:10月2日(水)
日本時間種目
よる10時35分男子十種(1)100m
よる10時45分女子砲丸投予選A/B
よる11時05分女子七種(1)100mH
よる11時30分男子七種(2)走幅跳A/B
よる11時35分女子1500m予選
深夜0時00分女子円盤投予選A
深夜0時10分男子棒高跳表彰式
深夜0時15分女子七種(2)走高跳A/B
深夜0時25分女子5000m予選
深夜0時50分男子十種(3)砲丸投A/B
深夜1時15分男子800m表彰式
深夜1時25分女子円盤投予選B
深夜2時05分男子110mH準決勝
深夜2時25分女子やり投表彰式
深夜2時30分女子七種(3)砲丸投A/B
深夜2時35分男子400m準決勝
深夜2時40分男子十種(4)走高跳A/B
深夜3時05分女子400mH準決勝
深夜3時30分男子200m表彰式
深夜3時40分男子ハンマー投決勝
深夜3時50分女子七種(4)200m
早朝4時35分女子200m決勝
早朝4時55分男子110mH決勝
早朝5時15分男子十種(5)400m
DAY7:10月3日(木)
日本時間種目
よる10時35分男子十種(6)110mH
よる10時40分女子三段跳予選A/B
よる11時30分男子十種(7)円盤投A
よる11時50分女子200m表彰式
深夜0時15分女子七種(5)走幅跳A/B
深夜0時35分男子十種(7)円盤投B
深夜1時05分男子十種(8)棒高跳A
深夜1時15分男子ハンマー投表彰式
深夜1時20分男子砲丸投予選A
深夜2時05分男子十種(8)棒高跳B
深夜2時10分女子七種(6)やり投A/B
深夜2時40分男子砲丸投予選B
深夜3時40分男子110mH表彰式
早朝4時00分男子1500m予選
早朝4時05分男子十種(9)やり投A
早朝4時35分女子砲丸投げ決勝
早朝5時00分女子1500m準決勝
早朝5時10分男子十種(9)やり投B
早朝5時50分女子400m決勝
早朝6時05分女子七種(7)800m(最終種目)
早朝6時25分男子十種(10)1500m(最終種目)
DAY8:10月4日(金)
日本時間種目
深夜1時45分女子砲丸投表彰式
深夜1時50分女子400m表彰式
深夜2時10分男子1500m準決勝
深夜2時15分男子走高跳決勝
深夜2時40分女子4×100mR予選
深夜2時50分女子七種表彰式
深夜3時00分女子円盤投決勝
深夜3時05分男子4×100mR予選
深夜3時30分女子400mH決勝
深夜3時45分男子3000mSC決勝
深夜3時55分男子十種表彰式
早朝4時20分男子400m決勝
早朝4時25分男子3000mSC表彰式
早朝4時30分男子走高跳表彰式
早朝5時30分男子20km競歩決勝
DAY9:10月5日(土)
日本時間種目
よる10時30分男子やり投予選A
よる11時15分女子100mH予選
よる11時25分女子400mH表彰式
よる11時30分男子400m表彰式
よる11時50分女子走幅跳予選A/B
深夜0時00分男子やり投予選B
深夜1時05分女子円盤投表彰式
深夜1時10分男子20km競歩表彰式
深夜1時55分女子4×400mR予選
深夜2時05分男子砲丸投決勝
深夜2時25分男子4×400mR予選
深夜2時35分女子三段跳決勝
深夜2時55分女子1500m決勝
深夜3時25分女子5000m決勝
深夜3時55分男子砲丸投表彰式
早朝4時05分女子4×100mR決勝
早朝4時15分男子4×100mR決勝
早朝4時20分女子1500m表彰式
早朝5時59分男子マラソン決勝
DAY10:10月6日(日)
日本時間種目
深夜0時25分男子マラソン表彰式
深夜0時30分女子5000m表彰式
深夜0時35分女子三段跳表彰式
深夜0時40分女子4×100mR表彰式
深夜0時46分男子4×100mR表彰式
深夜1時05分女子100mH準決勝
深夜1時15分女子走幅跳決勝
深夜1時40分男子1500m決勝
深夜1時55分男子やり投決勝
深夜2時00分男子10000m決勝
深夜2時40分男子1500m表彰式
深夜2時50分女子100mH決勝
深夜3時05分男子10000m表彰式
深夜3時15分女子4×400mR決勝
深夜3時20分女子走幅跳表彰式
深夜3時30分男子4×400mR決勝
深夜3時35分女子100mH表彰式
深夜3時40分男子やり投表彰式
深夜3時45分女子4×400mR表彰式
深夜3時51分男子4×400mR表彰式
未定 閉会式
SHARE -
Copyright© 1995-2020, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved.
 写真:フォート・キシモト