8月4日開幕

地上波放送スケジュール

※赤字は決勝種目 ※競技日程及び時間は変更になる可能性があります

  みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ   みどころ  
8月4日(金)
大会1日目
8月5日(土)
大会2日目
8月6日(日)
大会3日目
8月7日(月)
大会4日目
8月8日(火)
大会5日目
8月9日(水)
大会6日目
8月10日(木)
大会7日目
8月11日(金)
大会8日目
8月12日(土)
大会9日目
8月13日(日)
大会10日目
15   15   15   15   15   15   15   15   15   15

ごご3時
〜よる7時56分
ごご3時40分頃
男子50km競歩

15
16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16
17 17 17 17 17 17 17 17 17

夕方5時
〜よる8時54分
夕方5時55分頃
十種・110mH

夕方6時30分頃
女子4×100mR予選

夕方6時50分頃
男子4×100mR予選

夕方6時55分頃
十種・円盤投A

よる7時15分頃
女子4×400mR予選

よる7時45分頃
男子4×400mR予選

よる8時15分頃
十種・円盤投B

17 17
 
18 18 18

夕方6時
〜あさ7時
夕方6時頃
男子3000m障害

夕方6時50分頃
男子マラソン


よる9時55分頃
女子マラソン


深夜2時55分頃
女子棒高跳決勝


深夜3時頃
女子やり投予選A

深夜3時5分頃
女子100m準決勝

深夜3時35分頃
男子400m準決勝

あさ4時5分頃
男子110mH準決勝

あさ4時25分頃
女子やり投予選B

あさ4時30分頃
男子砲丸投決勝


あさ4時35分頃
七種・800m


あさ5時10分頃
男子800m準決勝

あさ5時45分頃
女子100m決勝

18 18 18 18 18 18 18 18
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
 
21 21

よる9時
〜あさ6時45分
深夜2時55分頃
七種・砲丸投

深夜3時頃
男子100m準決勝

深夜3時20分頃
男子円盤投決勝


深夜3時30分頃
女子1500m準決勝

あさ4時頃
男子走幅跳決勝


あさ4時5分頃
女子10000m決勝


あさ4時55分頃
七種・200m

あさ5時40分頃
男子100m決勝

21 21 21 21 21 21 21 21 21
22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22

よる10時10分
〜あさ7時
よる10時15分頃
男子20km競歩


深夜2時55分頃
男子走高跳決勝


深夜3時5分頃
女子円盤投決勝


深夜3時30分頃
女子5000m決勝


あさ4時5分頃
女子800m決勝


あさ4時25分頃
男子1500m決勝


あさ4時50分頃
女子4×400mR決勝


あさ5時10分頃
男子4×400mR決勝

23 23 23 23

よる11時
〜あさ7時
深夜2時25分頃
男子200m予選

深夜2時30分頃
男子三段跳予選

深夜2時55分頃
女子ハンマー投決勝


深夜3時30分頃
女子400mH予選

あさ4時15分頃
男子400mH準決勝

あさ4時20分頃
女子三段跳決勝


あさ4時50分頃
女子400m準決勝

あさ5時25分頃
男子110mH決勝


あさ5時45分頃
女子1500m決勝

23

よる11時
〜あさ7時
深夜3時15分頃
女子やり投決勝


深夜3時25分頃
女子200m予選

深夜3時30分頃
男子棒高跳決勝


あさ4時30分頃
女子400mH準決勝

あさ4時35分頃
女子砲丸投予選

あさ5時5分頃
男子3000mSC決勝


あさ5時30分頃
男子800m決勝


あさ5時45分頃
男子400m決勝

23

よる11時
〜あさ7時
深夜3時頃
女子3000mSC予選

深夜3時5分頃
女子走幅跳予選

深夜3時15分頃
男子ハンマー投予選A

あさ4時頃
男子5000m予選

あさ4時20分頃
女子砲丸投決勝


あさ4時45分頃
男子ハンマー投予選B

あさ4時50分頃
男子200m準決勝

あさ5時25分頃
男子400mH決勝


あさ5時45分頃
女子400m決勝

23

よる11時
〜あさ7時
深夜2時25分頃
女子5000m予選

深夜3時頃
男子やり投予選A

深夜3時5分頃
女子走高跳予選

深夜3時20分頃
女子800m予選

あさ4時15分頃
男子三段跳決勝


あさ4時20分頃
男子1500m予選

あさ4時30分頃
男子やり投予選B

あさ5時頃
女子200m準決勝

あさ5時30分頃
女子400mH決勝


あさ5時45分頃
男子200m決勝

23 23 23 23

よる11時30分
〜あさ6時15分
よる11時30分
“ボルトLAST RUN”
世界陸上開幕SP

深夜2時55分頃
男子100m予備予選

深夜3時15分頃
男子円盤投予選A

深夜3時25分頃
男子走幅跳予選

深夜3時30分頃
女子1500m予選

深夜3時40分頃
女子棒高跳予選

あさ4時15分頃
男子100m予選

あさ4時40分頃
男子円盤投予選B

あさ5時15分頃
男子10000m決勝

よる11時30分
〜あさ6時15分
深夜3時頃
女子100mH準決勝

深夜3時5分頃
女子走幅跳決勝


深夜3時30分頃
女子800m準決勝

深夜4時5分頃
男子1500m準決勝

深夜4時25分頃
男子ハンマー投決勝


深夜4時40分頃
十種・400m

深夜5時20分頃
女子3000mSC決勝


深夜5時45分頃
女子200m決勝

よる11時30分
〜あさ6時45分
深夜2時50分頃
十種・やり投B

深夜3時頃
女子走高跳決勝


あさ4時頃
女子100mH決勝


あさ4時10分頃
男子やり投決勝


あさ4時15分頃
男子5000m決勝


あさ4時40分頃
十種・1500m


あさ5時25分頃
女子4×100mR決勝


あさ5時45分頃
男子4×100mR決勝

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6
   
   
  大会1日目
8月4日(金)
  大会2日目
8月5日(土)
  大会3日目
8月6日(日)
  大会4日目
8月7日(月)
  大会5日目
8月8日(火)
  大会6日目
8月9日(水)
  大会7日目
8月10日(木)
  大会8日目
8月11日(金)
  大会9日目
8月12日(土)
  大会10日目
8月13日(日)
 

このページのトップへ