地上波放送スケジュール

※赤字は決勝種目 ※競技日程及び時間は変更になる可能性があります

  8月22日(土)   8月23日(日)   8月24日(月)   8月25日(火)   8月26日(水)   8月27日(木)   8月28日(金)   8月29日(土)   8月30日(日)  
大会1日目 大会2日目 大会3日目 大会4日目 大会5日目 大会6日目 大会7日目 大会8日目 大会9日目
みどころ みどころ みどころ みどころ みどころ みどころ みどころ みどころ みどころ
7

あさ7時
〜ごご1時54分
08:30頃
男子マラソン


10:25頃
男子ハンマー投予選

11:05頃
女子砲丸投予選

11:20頃
男子3000mSC予選

12:10頃
女子1500m予選

12:45頃
男子800m予選
ほか

7   7   7   7   7   7   7   7   7

あさ7時30分
〜ひる11時24分
女子マラソン

8 8 8 8 8 8 8 8

あさ8時
〜ごご2時
08:30頃
男子50km競歩決勝


09:55頃
十種(110mH)

11:05頃
十種(円盤投)

13:00頃
女子4×100mR予選

13:20頃
男子4×100mR予選

女子4×400mR予選

男子4×400mR予選
ほか

8 8
9 9 9 9 9 9 9 9 9 9

あさ9時25分
〜ごご1時54分
09:30頃
男子20km競歩決勝


11:00頃
男子砲丸投予選

11:20頃
女子400mH予選

12:05頃
男子400m予選

12:55頃
女子100m予選
ほか

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
11 11 11 11 11 11 11 11 11 11
 
12 12 12 12 12 12 12 12 12 12
13 13 13 13 13 13 13 13 13 13
   
14 14 14 14 14 14 14 14   14 14
15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
16 16 16 16 16 16 16 16 16 16
17

夕方5時
〜よる10時30分
19:30頃
男子400mH予選

19:35頃
男子棒高跳予選

20:15頃
男子100m予選

21:00頃
女子砲丸投決勝


21:45頃
男子10000m決勝

ほか

17 17 17 17 17 17 17 17 17

夕方5時45分
〜よる10時54分
女子棒高跳予選A/B

女子3000mSC予選

男子走幅跳予選A/B

女子400m予選

19:55頃
男子やり投予選A

20:00頃
男子棒高跳決勝


20:05頃
女子400mH準決勝

20:25頃
女子三段跳決勝


20:35頃
女子100m準決勝

21:00頃
男子400m準決勝

21:20頃
男子やり投予選B

21:30頃
女子10000m決勝


22:10頃
男子3000mSC決勝


22:30頃
女子100m決勝

ほか

夕方5時45分
〜よる10時30分
七種競技

19:55頃
女子円盤投決勝


20:00頃
女子400m準決勝

20:20頃
男子走幅跳決勝


20:25頃
男子200m予選

21:20頃
男子400mH決勝


21:30頃
女子1500m決勝


21:50頃
男子800m決勝

ほか

夕方5時45分
〜よる10時54分
女子ハンマー投予選

男子5000m予選

男子三段跳予選

女子800m予選

男子110mH予選

19:55頃
女子棒高跳決勝


20:00頃
男子やり投決勝


20:10頃
女子200m予選

21:05頃
女子400mH決勝


21:25頃
男子200m準決勝

21:55頃
女子3000mSC決勝


22:20頃
男子400m決勝

ほか

夕方5時45分
〜よる10時30分
女子走高跳予選

女子5000m予選

女子走幅跳予選

男子1500m予選

女子100mH予選

19:55頃
女子ハンマー投決勝


20:00頃
男子110mH準決勝

20:05頃
男子三段跳決勝


20:45頃
女子200m準決勝

21:00頃
女子800m準決勝

21:35頃
女子400m決勝


21:50頃
男子200m決勝

ほか

夕方5時45分
〜よる10時54分
女子20km競歩決勝
男子走高跳予選

19:55頃
女子やり投予選A

20:20頃
女子100mH準決勝

20:45頃
女子走幅跳決勝


20:50頃
男子1500m準決勝

21:15頃
十種(400m)

21:20頃
女子やり投予選B

21:55頃
女子200m決勝


22:15頃
男子110mH決勝


22:30頃
女子100mH決勝

ほか

18 18

夕方6時
〜よる10時30分
19:25頃
男子ハンマー投決勝


19:35頃
男子400mH準決勝

20:05頃
男子100m準決勝

20:25頃
男子砲丸投決勝


21:10頃
男子800m準決勝

21:40頃
女子1500m準決勝

22:10頃
男子100m決勝

ほか

18 18 18 18 18 18

夕方6時
〜よる10時30分
女子4×100mR予選

男子4×100mR予選

女子4×400mR予選

男子4×400mR予選

19:25頃
女子走高跳決勝


20:10頃
女子800m決勝


20:25頃
男子5000m決勝


20:45頃
男子円盤投決勝


21:05頃
十種(1500m)


21:45頃
女子4×100mR決勝


22:05頃
男子4×100mR決勝

ほか

18

夕方6時
〜よる21時54分
19:25頃
男子走高跳決勝


19:40頃
女子やり投決勝


20:10頃
女子5000m決勝


20:40頃
男子1500m決勝


21:00頃
女子4×400mR決勝


21:20頃
男子4×400mR決勝

ほか

18
19 19 19 19 19 19 19 19 19 19
20 20 20 20 20 20 20 20 20 20
21 21 21 21 21 21 21 21 21 21
 
22 22 22 22 22 22 22 22 22 22
         
     
  大会1日目   大会2日目   大会3日目   大会4日目   大会5日目   大会6日目   大会7日目   大会8日目   大会9日目  
8月22日(土) 8月23日(日) 8月24日(月) 8月25日(火) 8月26日(水) 8月27日(木) 8月28日(金) 8月29日(土) 8月30日(日)