日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月31日(金) Day14
競技名現地時間(時差-2時間)種目
飛び込み11:4513:15女子1m飛板飛込み予選
13:4516:00男子3m飛板飛込み予選
19:0020:30女子1m飛板飛込み決勝
21:0022:30男子3m飛板飛込み決勝
水球9:0010:20男子LG17- LG20準決勝
10:2011:40LG 18-LG19準決勝
16:0017:20WG17-WG20準決勝
17:2018:40WG18-WG19準決勝
バスケットボール
5×5
10:00男子48の敗者 vs 50の敗者7位8位決定戦
12:30男子48の勝者 vs 50の勝者5位6位決定戦
16:00男子44の勝者 vs 45の勝者準決勝
18:30男子46の勝者 vs 47の勝者
ボクシング14:00男子フライ級準決勝
男子ライト級
男子ウェルター級
女子フライ級
女子ライト級
18:00男子ライトフライ級
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
女子ミドル級
野球12:00男子Aの3位 vs Bの3位敗者戦
Aの2位 vs Bの2位スーパーラウンド
18:00Aの4位 vs Bの4位敗者戦
Aの1位 vs Bの1位スーパーラウンド
ブリッジ9:0012:00男子ペア1準決勝
混合ペア1
14:0017:00男子ペア2
混合ペア2
18:0021:00男子ペア3
混合ペア3
カヌー/カヤック9:0017:00女子カヤックペア500mスプリント
予選〜準決勝
女子カヤックフォア500m
男子カヤックシングル200m
男子カナディアンペア200m
女子カヤックシングル200m
女子カナディアンシングル200m
自転車 トラック9:009:30女子スプリント
9:3010:00男子ケイリンRound1
10:0010:30女子スプリント
11:0011:30女子スプリント
11:3012:00女子スプリント5〜8位決定戦
12:0012:30女子スプリント
12:3013:00男子ケイリン敗者復活戦
13:0013:30女子スプリント
14:0014:30女子スプリント
15:0015:30男子ケイリン準決勝
15:3016:00女子スプリント決勝1
16:3017:00女子スプリント決勝2
17:0017:30男子ケイリン決勝
18:0018:30女子スプリント決勝3
18:0018:30女子スプリント9位〜12位決定戦
サッカー16:00女子LSF1-LSF23位決定戦
19:30女子WSF1-WSF2決勝戦
ハンドボール16:00男子62の敗者 vs 64の敗者3位決定戦
18:00男子62の勝者 vs 64の勝者決勝戦
ホッケー15:00女子5th Pool A vs 5th Pool B9位10位決定戦
17:30女子Loser W-SF1 vs Loser W-SF2 3位・4位決定戦
20:00女子Winner W-SF1 vs Winner W-SF2決勝
柔道9:0012:00女子78kg級予選・敗復・決勝
女子78kg超級
男子90kg級
男子100kg級
男子100m超級
16:0019:00女子78kg級決勝・表彰式
女子78kg超級
男子90kg級
男子100kg級
男子100m超級
ラグビー(7人制)12:00女子中国vsシンガポール予選
12:22女子香港vs韓国
12:44女子日本vsタイ
13:06女子カザフスタンvsインドネシア
13:28男子中国vsパキスタン
13:50男子香港vsタイ
14:12男子マレーシアvsインドネシア
14:34男子日本vs台湾
14:56男子スリランカvsアフガニスタン
15:18男子韓国vsUAE
15:40女子1st vs 8th準々決勝
16:02女子4th vs 5th
16:24女子3rd vs6th
16:46女子2nd vs 7th
17:08男子9th vs 12th
17:30男子10th vs 11th
17:52男子1st vs 8th
18:14男子4th vs 5th
18:36男子3rd vs 6th
18:58男子2nd vs 7th
サンボ15:0017:30男子52kg級〜準決勝
女子48kg級〜準決勝
18:3020:30男子52kg級決勝、敗者復活戦
女子48kg級決勝、敗者復活戦
近代五種9:0010:00女子フェンシング決勝
10:3011:30女子水泳決勝
13:3014:30女子フェンシング決勝
15:0016:00女子馬術決勝
17:0018:00女子レーザーラン決勝
セーリング12:00男女Race Day6
セパタクロー10:0012:00男子クワッド予選
ローラースケート14:0015:00男子20km決勝
15:0016:00女子20km決勝
スカッシュ11:0016:00女子団体準決勝
男子団体準決勝
16:0021;00女子団体準決勝
男子団体準決勝
卓球10:0010:45女子シングル3回戦
10:4511:30男子シングル
11:3012:15女子シングル
12:1513:00男子シングル
14:0014:45女子シングル準々決勝
14:4515:30男子シングル
15:3016:15女子シングル
16:1517:00男子シングル
ソフトテニス8:0018:00女子団体予選ラウンド
男子団体予選ラウンド
トライアスロン7:3010:00女子個人決勝
バレーボール9:00女子L(1A-4B)-L(3A-2B)準決勝
9:00女子5B-W(5A-6B)
14:30女子L(1B-4A)-L(3B-2A)準決勝
14:30女子LM44-LM45
17:00女子W(1A-4B)-W(3A-2B)準決勝
17:00女子LM42-LM43
19:30女子W(1B-4A)-W(3B-2A)準決勝
19:30女子WM42-WM43

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト