日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月30日(木) Day13
競技名現地時間(時差-2時間)種目
飛び込み12:0013:30女子10m高飛込予選
14:0016:00男子1m飛板飛込予選
19:0020:30女子10m高飛込決勝
21:0022:30男子1m飛板飛込決勝
水球9:00男子2A-3B準々決勝
10:203A-2B準々決勝
16:301A-4B準々決勝
17:504A-1B準々決勝
陸上
DAY6
6:00男子50km競歩決勝
18:20男子50km競歩表彰式
18:30女子三段跳決勝
18:35男子走高跳決勝
18:40女子円盤投決勝
18:45女子4X100mリレー決勝
19:00女子七種競技表彰式
19:10男子4X100mリレー決勝
19:20女子1500m決勝
19:25女子4X100mリレー表彰式
19:35男子1500m決勝
19:40男子4X100mリレー表彰式
19:50女子1500m表彰式
20:00女子4X400mリレー決勝
20:10男子1500m 表彰式
20:20男子4X400mリレー決勝
20:30女子三段跳表彰式
20:40女子円盤投表彰式
20:50女子4X400mリレー表彰式
21:00男子走高跳表彰式
21:00男子4X400mリレー表彰式
野球12:00男子Aの3位 vs Bの4位敗者戦
Aの1位 vs Bの2位スーパーラウンド
18:00Bの3位 vs Aの4位敗者戦
18:30Bの1位 vs Aの2位スーパーラウンド
ブリッジ9:0012:00男子ペア22〜28予選
混合ペア16〜20
13:3016:30男子ペア29〜37
混合ペア21〜27
18:0021:00男子ペア38〜42
混合ペア28〜30
カヌー/カヤック9:0017:00男子カナディアンシングル1000mスプリント
決勝
男子カナディアンペア1000m
男子カヤックペア1000m
男子カヤックフォア500m
女子カヤックシングル500m
女子カナディアンペア500m
自転車 トラック9:0010:00男子オムニアムスクラッチ
10:0010:30女子スプリント予選
10:3011:00男子スプリント
11:3012:00女子追い抜き予選
12:0012:30男子オムニアムテンポ
12:3013:00男子スプリント
13:0013:30女子スプリント
13:3014:00男子スプリント
14:0014:30女子スプリント敗者復活戦
14:3015:00男子スプリント決勝1
15:0015:30男子オムニアムエリミネーション
15:3016:00女子スプリント
16:0016:30男子スプリント決勝2
16:3017:00女子スプリント敗者復活戦
17:0017:30女子追い抜き決勝
17:3018:00男子スプリント決勝3
18:0018:30女子スプリント9位〜12位決定戦
18:3019:00男子オムニアムポイントレース
馬術9:0011:00共通障害馬術個人決勝
14:0016:00
トランポリン14:0015:00女子予選
15:1518:15男子予選
18:3017:00女子決勝
17:1517:45男子決勝
ハンドボール16:00女子61の敗者 vs 63の敗者3位決定戦
18:00女子61の勝者 vs 63の勝者決勝戦
ホッケー12:30男子5th Pool A vs 5th Pool B9位・10位決定戦
15:00男子4th Pool A vs 4th Pool B7位・8位決定戦
17:30男子1st Pool A vs 2nd Pool B準決勝
20:00男子1st Pool B vs 2nd Pool A
柔道9:0012:00女子57kg級予選・敗復・準決勝
女子63kg級
女子70kg級
男子73kg級
男子81kg級
16:0019:00女子57kg級決勝・表彰式
女子63kg級
女子70kg級
男子73kg級
男子81kg級
クラッシュ14:0016:30男女男 90kg級
女 78kg級
予選
17:0017:30準決勝
18:0018:30決勝
ラグビー(7人制)12:00女子中国vs韓国予選
12:22女子香港vsシンガポール
12:44女子日本vsインドネシア
13:06女子カザフスタンvsタイ
13:28男子中国vsタイ
13:50男子香港vsパキスタン
14:12男子マレーシアvs台湾
14:34男子日本vsインドネシア
14:56男子スリランカvsUAE
15:18男子韓国vsアフガニスタン
15:40女子シンガポールvs韓国
16:02女子中国vs香港
16:24女子タイvsインドネシア
16:46女子日本vsカザフスタン
17:08男子タイvsパキスタン
17:30男子香港vs中国
17:52男子台湾vsインドネシア
18:14男子日本vsマレーシア
18:36男子UEAvsアフガニスタン
18:58男子韓国vsスリランカ
セパタクロー10:0017:00女子クワッド予選
10:0017:00男子クワッド予選
スカッシュ10:0015:00女子団体予選4
10:0015:00男子団体予選4,5
10:0015:00女子団体準々決勝
10:0020;00男子団体準々決勝
卓球10:0010:45混合ミックスダブルス準決勝
11:0011:45混合決勝
14:0014:45女子シングルス準決勝
14:4515:30男子
15:3016:15女子
16:1517:00男子
17:0017:45女子
17:4518:15男子
18:1519:00女子
19:0019:45男子
19:4520:30女子
20:3021:15男子
ソフトテニス8:0010:00混合ダブルス予選ラウンド
10:0012:00混合ダブルス準々決勝
12:0014:00混合ダブルス準決勝
14:0016:00混合ダブルス決勝
バレーボール10:00男子L(1A-2...)-WM35準決勝
10:00男子LM33-LM34
12:30男子L(1B-2...)-WM36準決勝
12:30男子LM35-LM36準決勝
16:30男子W(1A-2...)-WM37準決勝
16:30男子WM25-WM33準決勝
19:00男子W(1B-2...)-WM38準決勝
19:00男子WM26-WM34準決勝

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト