日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月29日(水) Day12
競技名現地時間(時差-2時間)種目
アーティスティック
スイミング
10:0011:00女子団体テクニカルルーティン
14:0015:00女子団体フリールーティン
飛び込み18:3019:30女子10mシンクロ決勝
20:0021:30男子3m飛板飛込決勝
水球14:30男子シンガポールvs韓国予選ラウンド
15:50日本vsカザフスタン予選ラウンド
17:10香港vsインドネシア予選ラウンド
陸上
DAY5
06:00男子20km競歩決勝
06:10女子20km競歩決勝
09:00女子走幅跳七種競技
18:205000m表彰式
18:30男子20?競歩表彰式
18:40混合4X400m混合リレー表彰式
18:40男子棒高跳決勝
18:45女子やり投七種競技
18:50女子200m決勝
18:55女子走高跳決勝
19:00男子200m決勝
19.05男子三段跳決勝
19:10女子1500m予選
19:20男子円盤投決勝
19:25男子1500m予選
19:40女子20km競歩表彰式
19:50女子4X400mリレー予選
20:05女子200m表彰式
20:15男子4X400mリレー予選
20:30男子200m表彰式
20:40女子800m七種競技
20:55女子4X100mリレー予選
21:05女子走高跳表彰式
21:15男子4X100mリレー予選
21:20男子三段跳表彰式
21:30男子棒高跳表彰式
21:40男子円盤投表彰式
バスケットボール
5×5
10:00男子44の勝者 vs 45の勝者準決勝
12:30女子41の勝者 vs 42の勝者
16:00男子46の勝者 vs 47の勝者
18:30女子46の勝者 vs 47の勝者
ボクシング14:00男子ライトフライ級準々決勝
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
女子ミドル級
18:00男子ライトフライ級
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
女子フライ級
女子ライト級
ブリッジ9:0012:00男子ペア1〜7予選
混合ペア1〜5
13:3016:30男子ペア8〜16
混合ペア6〜12
18:0021:00男子ペア17〜21
混合ペア13〜15
カヌー/カヤック9:0017:00男子カナディアンシングル1000mスプリント
予選〜準決勝
男子カナディアンペア1000m
男子カヤックペア1000m
男子カヤックフォア500m
女子カヤックシングル500m
女子カナディアンペア500m
自転車 トラック9:0010:00男子スプリント予選
10:0010:30女子オムニアムスクラッチ
10:3011:00男子追い抜き予選
11:0012:00男子スプリント敗者復活戦
12:0013:00女子オムニアムテンポ
13:0013:30男子スプリント敗者復活戦
14:0014:30女子オムニアムエリミネーション
14:3015:00男子スプリント
15:0015:30男子追い抜き決勝
15:0016:30男子スプリント
16:3017:30女子オムニアムポイントレース
17:3018:30男子スプリント
サッカー16:00男子WQF1-WQF2準決勝
19:30男子WQF3-WQF4
ハンドボール11:00女子55の敗者 vs 56の敗者11位12位決定戦
14:00女子31の勝者 vs 32の勝者9位10位決定戦
16:00女子55の勝者 vs 56の勝者7位8位決定戦
18:00女子33の勝者 vs 34の勝者5位6位決定戦
ホッケー12:30女子4th Pool A vs 4th Pool B7位・8位決定戦
15:00女子3rd Pool A vs 3rd Pool B5位・6位決定戦
17:30女子1st Pool A vs 2nd Pool B準決勝
20:00女子1nd Pool B vs 2st Pool B
柔道9:0012:00女子48kg級予選・敗復・準決勝
女子52kg級
男子60kg級
男子66kg級
16:0019:00女子48kg級決勝・表彰式
女子52kg級
男子60kg級
男子66kg級
プンチャック・シラット9:0017:30決勝
クラッシュ14:0016:30男女男 81kg級、女 63kg級予選
17:0017:30準決勝
18:0018:30決勝
パラグライディング8:0017:00男子クロスカントリーDay5
女子クロスカントリーDay5
セーリング12:00男女Race Day5
セパタクロー10:0017:00女子クワッド予選
9:0017:00男子クワッド予選
スケートボード10:0020:00男女パーク&ストリート決勝
スカッシュ10:0012:30女子団体予選4
13:3019:30男子団体予選3
卓球10:0010:30混合ミックスダブルス1回戦
10:3011:00混合ミックスダブルス1回戦
11:0011:30混合ミックスダブルス2回戦
11:3012:00混合ミックスダブルス2回戦
12:0012:30混合ミックスダブルス2回戦
12:3013:00混合ミックスダブルス2回戦
14:0014:30混合ミックスダブルス3回戦
14:3015:00混合ミックスダブルス3回戦
15:0015:30混合ミックスダブルス3回戦
15:3015:30混合ミックスダブルス3回戦
16:0016:30混合ミックスダブルス準々決勝
16:3017:00混合ミックスダブルス準々決勝
ソフトテニス8:009:30女子シングルス準々決勝
男子シングルス
9:3011:00女子シングルス準決勝
男子シングルス
11:0012:30女子シングルス決勝
男子シングルス
14:0018:00混合ダブルス予選ラウンド
バレーボール10:00女子1A - 4B準々決勝
12:30女子2A - 3B
16:30女子3A - 2B
16:30女子5A-6B
19:00女子4A - 1B

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト