日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月28日(火) Day11
競技名現地時間(時差-2時間)種目
アーティスティック
スイミング
10:0011:00女子デュエットフリールーティン
飛び込み18:3019:30女子10mシンクロナイズドダイビング決勝
20:0021:30男子3mシンクロナイズドダイビング決勝
水球14:30男子香港vs日本予選ラウンド
15:50中国vsサウジアラビア予選ラウンド
17:10カザフスタンvsイラン予選ラウンド
アーチェリー9:309:50女子リカーブ個人戦3位決定戦
9:5010:10男子リカーブ個人戦3位決定戦
10:1010:30女子リカーブ個人戦決勝
10:3010:50男子リカーブ個人戦決勝
12:2012:50女子コンパウンド団体戦3位決定戦
12:5013:20男子コンパウンド団体戦3位決定戦
13:2013:50女子コンパウンド団体戦決勝
13:5014:20男子コンパウンド団体戦決勝
14:45表彰式
陸上
DAY4
09:00女子100mH七種競技
09:45女子200m予選
10:00男子200m予選
10:30女子走高跳七種競技
18:35女子棒高跳決勝
18.35男子110mH決勝
18:40男子走高跳予選
18:45女子砲丸投七種競技
18:50女子三段跳予選
18:50女子200m準決勝
19:05男子110mH表彰式
19:15男子200m準決勝
19:25女子やり投決勝
19:30女子800m決勝
19:40男子800m決勝
19:50女子5000m決勝
20:15女子800m表彰式
20:25男子5000m 決勝
20:45女子200m七種競技
20:55男子800m表彰式
21:05混合4X400m 混合リレー決勝
21:15女子5000m表彰式
21:25女子やり投表彰式
21:35女子棒高跳表彰式
バドミントン12:00男子シングルス決勝
女子シングルス決勝
サッカー16:00女子WQF1-WQF3準決勝
19:30女子WQF2-WQF4
野球12:00男子香港 vs 韓国予選
A4 vs 日本
18:30インドネシア vs 台湾
パキスタン vs 中国
バスケットボール
5×5
10:00男子グループA1位 vs グループD2位準々決勝
12:30男子グループB1位 vs グループC2位
16:00男子グループC1位 vs グループB2位
18:30男子グループD1位 vs グループA2位
ボクシング14:00男子フライ級準々決勝
男子ライト級
男子ウェルター級
女子フライ級
18:00男子フライ級
男子ライト級
男子ウェルター級
女子ライト級
19:0021:00男子
男子
ブリッジ9:0011:00男子団体1決勝
女子団体1
混合団体1
混合スーパー混合1
11:2013:20男子団体2
女子団体2
混合団体2
混合スーパー混合2
14:3016:30男子団体3
女子団体3
混合団体3
混合スーパー混合3
16:5018:50男子団体4
女子団体4
混合団体4
混合スーパー混合4
自転車 トラック9:0010:00女子ケイリンRound1
10:0011:00男女チームパシュートRound1
11:0012:00女子ケイリン敗者復活戦
13:0014:00女子ケイリン準決勝
14:0015:00男女チームパシュート決勝
15:0016:00女子ケイリン決勝
ホッケー10:00男子香港vsインドネシア予選
12:00男子タイvs カザフスタン
14:00男子マレーシア vs オマーン
16:00男子インドvs スリランカ
18:00男子バングラディシュ vs パキスタン
20:00男子日本 vs 韓国
馬術8:0010:00共通障害馬術団体決勝
14:0016:00
新体操15:0020:00女子個人決勝
クラッシュ14:0018:00男女男 66kg級、90kg級
女 52kg級
予選
18:0019:00準決勝・決勝
セーリング12:00男女Race Day4
セパタクロー10:0018:00女子クワッド予選
10:0018:00男子クワッド予選
卓球10:0012:00男女団体準決勝
14:0016:00女子決勝
17:0019:00男子
ソフトテニス8:0018:00女子シングルス予選ラウンド
男子シングルス予選ラウンド
スカッシュ10:0012:30女子団体予選3
13:3019:30男子団体予選2
スケートボード10:0020:00男女パーク&ストリート予選
パラグライディング8:0017:00男子クロスカントリーDay4
女子クロスカントリーDay4
バレーボール10:00男子L(1E-2...)-L(1F-2...)準々決勝
12:30男子L(1C-2...)-L(1D-2...)
12:30男子3...-3…
16:30男子W(1E-2...)-W(1F-2...)
16:30男子3...-3…
19:00男子W(1C-2...)-W(1D-2...)
19:00男子LM25 - LM26
ビーチバレー15:0016:00男子
Center
Court
SF1準決勝
SF2
F3/43位決定戦
F1/2決勝
ハンドボール15:00男子グループ1の1位 vs グループ2の2位準決勝
17:00男子グループ1の2位 vs グループ2の1位
19:00女子Aの1位 vs Bの2位準決勝
21:00女子Aの2位 vs Bの1位

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト