日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月27日(月) Day10
競技名現地時間(時差-2時間)種目
アーティスティック
スイミング
10:0011:00女子デュエットテクニカルルーティン
水球14:30男子カザフスタンvsシンガポール予選ラウンド
15:50中国vs香港予選ラウンド
17:10インドネシアvs日本予選ラウンド
アーチェリー9:3010:00女子リカーブ団体戦3位決定戦
10:0010:30男子リカーブ団体戦3位決定戦
10:3011:00女子リカーブ団体戦決勝
11:0011:30男子リカーブ団体戦決勝
13:0013:25混合リカーブ混合戦3位決定戦
13:2513:50混合リカーブ混合戦決勝
14:0014:25女子コンパウンド混合戦3位決定戦
14:2514:50男子コンパウンド混合戦決勝
15:00表彰式
陸上
DAY3
9:00男子110mH予選
9:15女子走高跳予選
9:35男子三段跳予選
10:00女子800m予選
10:30男子800m予選
18:20女子砲丸投表彰式
18:30男子ハンマー投表彰式
18:40男子十種競技表彰式
18:40女子走幅跳決勝
18:45男子やり投決勝
18:45女子400mH決勝
19:00男子400mH決勝
19:00男子走高跳決勝
19:15女子3000mSC決勝
19:30男子3000mSC決勝
19:45女子800m準決勝
20:00女子400mH表彰式
20:10男子400mH表彰式
20:20男子800m準決勝
20:35女子3000mSC表彰式
20:45女子走幅跳表彰式
20:55男子110mH準決勝
21:15混合4×400mメドレーリレー予選
21:25男子やり投表彰式
21:35男子3000mSC表彰式
21:35男子走高跳表彰式
バドミントン13:0017:00男子シングルス準々決勝
女子シングルス準々決勝
混合ダブルス準決勝
男子ダブルス準決勝
18:0022:00男子シングルス準決勝
女子シングルス準決勝
混合ダブルス決勝
女子ダブルス決勝
野球12:00男子台湾 vs 香港予選
12:00Qualifier vs パキスタン
18:30韓国 vs インドネシア
18:30日本 vs 中国
バスケットボール
5×5
10:00女子グループX1位 vs グループY4位準々決勝
12:30女子グループY1位 vs グループX4位
16:00女子グループX2位 vs グループY3位
18:30女子グループY2位 vs グループX3位
ボウリング9:0011:30女子マスターズブロック2
13:0015:30男子マスターズブロック2
15:3018:00女子マスターズ決勝
15:3018:00男子マスターズ決勝
ボクシング13:00男子ライトフライ級予選
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
18:00男子ライトフライ級
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
ブリッジ9:0011:00男子団体1準決勝
女子団体1
混合団体1
混合スーパー混合1
11:2013:20男子団体2
女子団体2
混合団体2
混合スーパー混合2
14:3016:30男子団体3
女子団体3
混合団体3
混合スーパー混合3
16:5018:50男子団体4
女子団体4
混合団体4
混合スーパー混合4
カヌー/カヤック9:0017:00男子トラディショナルボートレース1000m決勝
自転車 トラック9:0011:00男女チームスプリント予選
11:0015:00男女チームパシュート予選
15:0016:00男女チームスプリント決勝
馬術8:0010:00共通障害馬術個人1次予選
サッカー16:00男子R16(5)-R16(6)準々決勝
男子R16(3)-R16(4)
19:30男子R16(7)-R16(8)
男子R16(1)-R16(2)
新体操12:0016:00女子個人予選/団体決勝(A)
17:0021:00女子個人予選/団体決勝(B)
ハンドボール11:00女子グループAの1位 vs グループBの2位準決勝
14:00男子グループ1の1位 vs グループ2の2位
16:00女子グループBの1位 vs グループAの2位
18:00男子グループ2の1位 vs グループ1の2位
ホッケー14:00女子タイ vs インド予選
16:00女子韓国 vs カザフスタン
18:00女子中国 vs 香港
20:00女子マレーシア vs 日本
空手9:0010:30女子組手 68kg級予選、敗者復活戦
10:3012:00男子組手 75kg級予選、敗者復活戦
12:0013:00男女組手男75kg超級、女68kg超級決勝
14:0015:30男子組手 84kg級予選、敗者復活戦
15:3017:00女子組手 50kg級予選、敗者復活戦
17:0018:00男女組手 男84kg級、女50kg級決勝
プンチャック・シラット9:0012:00準決勝
14:0017:30シングル・ダブル・チーム決勝
パラグライディング8:0017:00男子クロスカントリーDay3
女子クロスカントリーDay3
セパタクロー9:0015:00男子レグ予選
準決勝
スポーツクライミング17:00男子スピードリレー予選
女子予選
18:00男子決勝
女子決勝
スカッシュ10:0012:30女子団体予選1
12:3016:00男子団体予選1
16:0018:30女子団体予選2
18:3021:00男子団体予選1
卓球10:0012:00男女団体予選
12:0014:00男女
14:0016:00男女
16:0018:00男女
20:0022:00男女準決勝
バレーボール10:00女子日本vs香港
12:30女子中国vsインド
16:30女子インドネシアvsタイ
16:30女子カザフスタンvsベトナム
19:00女子台湾vs韓国
ビーチバレー15:0016:00女子
center
Court
SF1準決勝
SF2
F3/43位決定戦
F1/2決勝
ウエイトリフティング9:0011:00男子105kg超級グループB
11:0013:00女子75kg超級グループ゚B
14:0016:00男子105kg級グループ゚A メダル
17:0019:00女子75kg超級グループ゚A メダル

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト