日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月26日(日) Day9
競技名現地時間(時差-2時間)種目
水球14:30男子インドネシアvs中国予選ラウンド
15:50カザフスタンvs香港予選ラウンド
17:10イランvs韓国予選ラウンド
アーチェリー8:108:55女子コンパウンド団体戦決勝ラウンド
8:559:40女子コンパウンド団体戦決勝ラウンド
9:4010:25女子コンパウンド団体戦決勝ラウンド
10:2511:10女子コンパウンド団体戦決勝ラウンド
12:1012:35女子コンパウンド団体戦準々決勝
12:3513:00女子コンパウンド団体戦準々決勝
13:0013:25女子コンパウンド団体戦準々決勝
13:2513:50女子コンパウンド団体戦準々決勝
13:5014:15男子コンパウンド団体戦準決勝
14:1514:40男子コンパウンド団体戦準決勝
14:4015:05男子コンパウンド団体戦準々決勝
15:0515:30男子コンパウンド団体戦準々決勝
15:3015:55男子コンパウンド団体戦準々決勝
15:5516:20男子コンパウンド団体戦準々決勝
16:2016:45男子コンパウンド団体戦準決勝
16:4517:10男子コンパウンド団体戦準決勝
陸上
DAY2
6:00女子マラソン決勝
10:00男子110mH十種競技
10:30女子400mH予選
10:30女子走幅跳予選
10:45男子円盤投十種競技
11:00男子400mH予選
12:15男子棒高跳十種競技
18:20女子マラソン表彰式
18:30女子100m準決勝
18:40男子走幅跳決勝
18:45男子やり投十種競技
18:45男子100m準決勝
19:00女子400m決勝
19:10男子400m決勝
19:20男子10000m決勝
19:55女子400m表彰式
20:00女子砲丸投決勝
20:10女子100mH決勝
20:25男子400mH準決勝
20:35男子ハンマー投決勝
20:40男子400m表彰式
20:50男子1500m十種競技
21:00男子走幅跳表彰式
21:10女子100m決勝
21:15男子10000m表彰式
21:25男子100m決勝
21:30女子100mH表彰式
21:40女子100m表彰式
21:50男子100m表彰式
バドミントン13:0017:00混合ダブルス準々決勝
女子シングルス準々決勝
男子ダブルス準々決勝
女子ダブルス準決勝
野球12:00男子インドネシア vs 香港予選
12:00日本 vs パキスタン
18:30韓国 vs 台湾
18:30中国 vs Qualifier
バスケットボール
5×5
10:00女子カザフスタンvs韓国グループX
12:30女子香港vs中国グループY
16:00男子日本vs香港グループC
18:30男子カタールvs台湾グループC
ボウリング9:0011:30男子マスターズブロック1
13:0015:30女子マスターズブロック1
ボクシング13:00男子フライ級予選
男子ライト級
男子ウェルター級
女子ミドル級
18:00男子フライ級
男子ライト級
男子ウェルター級
女子ミドル級
ブリッジ9:0011:00男子団体20予選
女子団体13
混合団体13
混合スーパー混合13
11:2013:20男子団体21
女子団体14
混合団体14
混合スーパー混合14
14:3016:30男子団体22
女子団体15
混合団体15
混合スーパー混合15
16:5018:50男子団体23
カヌー/カヤック9:0017:00男女トラディショナルボートレース500m決勝
馬術13:0015:00共通総合馬術個人/団体障害馬術(最終種目)
サッカー16:00男子W49-W53  59 - QF準々決勝
19:30男子W50-W54  60 - QF
ゴルフ6:0018:00男子個人/団体Final Round
女子個人/団体Final Round
ハンドボール11:00男子4D vs 3Dグループ3
14:00男子3C vs 3Aグループ3
16:00男子グループリーグ1 4位 vs グループリーグ2 4位
18:00男子グループリーグ1 3位 vs グループリーグ2 3位
ホッケー10:00男子スリランカvsインドネシア
12:00男子香港 vs 日本
14:00男子オマーン vs カザフスタン
16:00男子タイ vs バングラディシュ
18:00男子韓国 vs インド
20:00男子パキスタン vs マレーシア
ジェットスキー10:3012:00男女エンデュランスランナバウトオープン2回目
14:0015:30男女エンデュランスランナバウトオープン3回目(ファイナル)
空手9:0010:30女子組手 55kg級予選、敗者復活戦
10:3012:00男子組手 60kg級予選、敗者復活戦
12:0013:00男女組手男60kg超級、女55kg超級決勝
14:0015:30男子組手 67kg級予選、敗者復活戦
15:3017:00女子組手 61kg級予選、敗者復活戦
17:0018:00男女組手 男67kg級、女61kg級決勝
柔術10:0013:30男子寝技77kg級予選〜準決勝
寝技85kg級
16:0017:00男子寝技77kg級決勝戦、3位決定戦
寝技85kg級
プンチャック・シラット9:0012:00シングル・ダブル・チーム 予選
14:0017:30準決勝
パラグライディング8:0017:00男子クロスカントリーDay2
女子クロスカントリーDay2
セーリング12:00男女Race Day3
セパタクロー9:0016:00男子レグ予選
射撃9:0014:00男女スキートDay2 50ターゲット予選
14:3015:00女子スキート決勝
16:0017:00男子スキート決勝
スポーツクライミング8:008:30女子複合/スピード決勝
9:3011:15女子複合/ボルダリング決勝
12:0012:45女子複合/リード決勝
15:0015:30男子複合/スピード決勝
16:3018:15男子複合/ボルダリング決勝
20:0020:45男子複合/リード決勝
スカッシュ16:0017:00女子シングルス決勝
17:0018:00男子シングルス決勝
卓球10:0012:00男女団体予選
12:0014:00男女
14:0016:00男女
16:0018:00男女
18:0020:00男女
20:0022:00男女
バレーボール10:00男子1D - 2....CLASSIFICATION
10:00男子3E - 4F
12:30男子1C - 2....
12:30男子3F - 4E
16:30男子1B - 2....
16:30男子1E - 2…
19:00男子1A - 2....
19:00男子1F - 2…
ビーチバレー9:0016:00男子
Center
Court
M9準決勝
M10
女子
Center
Court
W11
W12
女子
Court
W9
W10
男子
Court
M11
M12
ウエイトリフティング9:0011:00女子75kg超級グループ゜B
11:0013:00男子105kg級グループ゜B
14:0016:00女子75kg超級グループA メダル
17:0019:00男子94kg級グループA メダル

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト