日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月25日(土) Day8
競技名現地時間(時差-2時間)種目
水球9:00男子韓国vsカザフスタン予選ラウンド
10:20シンガポールvsイラン予選ラウンド
15:00サウジアラビアvsインドネシア予選ラウンド
16:20日本vs中国予選ラウンド
アーチェリー8:108:55女子リカーブ団体戦決勝ラウンド
8:108:55女子リカーブ団体戦決勝ラウンド
8:559:40男子リカーブ団体戦決勝ラウンド
9:4010:25男子リカーブ団体戦決勝ラウンド
11:2511:50女子リカーブ団体戦準々決勝
11:5012:15女子リカーブ団体戦準々決勝
12:1512:40女子リカーブ団体戦準々決勝
12:4013:05女子リカーブ団体戦準々決勝
13:0513:30女子リカーブ団体戦準決勝
13:3013:55女子リカーブ団体戦準決勝
13:5514:20男子リカーブ団体戦準々決勝
14:2014:45男子リカーブ団体戦準々決勝
14:4515:10男子リカーブ団体戦準々決勝
15:1015:35男子リカーブ団体戦準々決勝
15:3516:00男子リカーブ団体戦準決勝
16:0016:25男子リカーブ団体戦準決勝
陸上
DAY1
6:00男子マラソン決勝
10:00男子100m十種競技
10:30女子400m予選
10:30男子走高跳予選
10:45男子走幅跳十種競技
11:10男子400m予選
11:40女子100mH予選
12:00男子砲丸投げ十種競技
18:20男子マラソン表彰式
18:30女子100m予選
18:35男子砲丸投決勝
18:40女子ハンマー投げ決勝
18:45男子走幅跳予選
18:50男子走高跳十種競技
19:00男子100m予選
19:45女子10000m決勝
20:25女子400m準決勝
20:40男子400m準決勝
20:55女子100mH準決勝
21:10女子ハンマー投表彰式
21:20男子400m十種競技
21:30男子砲丸投表彰式
21:40女子10000m表彰式
バドミントン13:0017:00女子シングルス3回戦
男子ダブルス3回戦
18:0022:00女子ダブルス準々決勝
男子シングルス3回戦
女子シングルス3回戦
バスケットボール
3×3
15:0021:00
バスケットボール
5×5
10:00女子タイvs日本グループY
12:30男子イランvsUAEグループB
16:00男子フィリピンvsシリアグループB
18:30女子インドネシアvs台湾グループX
ボウリング9:0013:30男子団体ブロック1
15:0019:30男子団体ブロック2
ボクシング13:00男子ライトフライ級予選
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル
18:00男子ライトフライ級
男子バンタム級
男子ライトウェルター級
男子ミドル級
女子ライト級
ブリッジ9:0011:00男子団体16予選
女子団体10
混合団体10
混合スーパー混合10
11:2013:20男子団体17
女子団体11
混合団体11
混合スーパー混合11
14:3016:30男子団体18
女子団体12
混合団体12
混合スーパー混合12
16:5018:50男子団体19
カヌー/カヤック9:0017:00男女トラディショナルボートレース200m決勝
自転車 BMX10:0012:00男女BMX予選
13:0014:00男女BMX
14:0015:00男女BMX決勝
馬術9:0012:00共通総合馬術個人/団体クロスカントリー
サッカー16:00女子1C-2B準々決勝
19:30女子1B - 3A/C
ゴルフ6:0018:00男子個人/団体Round 3
女子個人/団体Round 3
ハンドボール14:00女子A組5位 vs B組5位9-10位決定戦
16:00女子A組3位 vs B組4位準々決勝
18:00女子B組3位 vs A組4位
ホッケー14:00女子台湾 vs マレーシア予選
16:00女子インドネシア vs タイ
18:00女子日本 vs ちゅごく
20:00女子インド vs 韓国
ジェットスキー11:0011:30男女ランナバウト1100ストック4回目(ファイナル)
13:3014:00男女ランナバウトリミテッド4回目(ファイナル)
15:0016:30男女エンデュランスランナバウトオープン1回目
空手9:0011:00女子個人 型予選、敗者復活戦
9:0011:00男子個人 型予選、敗者復活戦
12:0013:00男女個人 型決勝
14:0015:30男子組手 84kg超級予選、敗者復活戦
15:3017:00女子組手 68kg超級予選、敗者復活戦
17:0018:00男女組手 男84kg超級、女68kg超級決勝
柔術10:0014:30女子寝技62kg級予選〜準決勝
男子寝技62kg級
男子寝技94kg級
16:0017:30女子寝技62kg級決勝戦、3位決定戦
男子寝技62kg級
男子寝技94kg級
プンチャック・シラット9:0012:00
14:0017:30
パラグライディング8:0017:00男子クロスカントリーDay1
女子クロスカントリーDay1
セーリング12:00男女Race Day2
セパタクロー9:0018:40男子ダブル準決勝
決勝
射撃8:3013:00男子10mランニングターゲットミックス予選
9:0014:00女子25mラピッドファイヤーピストル 2stage予選
15:0016:00女子25mラピッドファイヤーピストル決勝
9:0015:00男女スキートDay1 75ターゲット予選
スポーツクライミング9:1512:30男子複合/リード予選
女子複合/リード予選
スカッシュ14:0016:00女子シングルス準決勝
16:0018:00男子シングルス準決勝
テニス10:00男子シングルス決勝
女子ダブルス決勝
混合ダブルス決勝
バレーボール10:00男子スリランカvs中国
10:00女子モルディブvsインド
12:30女子ベトナムvs韓国
16:30女子カザフスタンvs中国
16:30女子タイvs香港
19:00女子インドネシアvsフィリピン
19:00女子インドvs台湾
ビーチバレー9:0015:00男子
Center
Court
M1
M2
女子
Center
Court
W3
W4
男子
Center
Court
M5
M6
女子
Center
Court
W7
W8
女子
Court
W1
W2
男子
Court
M3
M4
女子
Court
W5
W6
男子
Court
M7
M8
ウエイトリフティング9:0011:00男子94kg級グループ゚B
11:0013:00女子69kg級グループ゚B
14:0016:00男子94kg級グループ゚A メダル
17:0019:00女子69kg級グループA メダル

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト