日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月24日(金) Day7
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00女子50m 自由形予選
男子50m 平泳ぎ予選
女子400m 自由形予選
男子1500m 自由形予選
女子200m 個人メドレー予選
男子400m メドレーリレー予選
18:0019:30女子50m自由形決勝
男子50m平泳ぎ決勝
女子400m自由形決勝
男子1500m自由形決勝
女子200m 個人メドレー決勝
男子400m メドレーリレー決勝
アーチェリー8:108:50混合リカーブ混合戦決勝ラウンド
8:509:30混合リカーブ混合戦決勝ラウンド
10:1010:50混合コンパウンド混合戦決勝ラウンド
10:5011:30混合コンパウンド混合戦決勝ラウンド
13:0013:20混合リカーブ混合戦準々決勝
13:2013:40混合リカーブ混合戦準々決勝
13:4014:00混合リカーブ混合戦準々決勝
14:0014:20混合リカーブ混合戦準々決勝
14:2014:40混合リカーブ混合戦準決勝
14:4015:00混合リカーブ混合戦準決勝
15:1015:30混合コンパウンド混合戦準々決勝
15:3015:50混合コンパウンド混合戦準々決勝
15:5016:10混合コンパウンド混合戦準々決勝
16:1016:30混合コンパウンド混合戦準々決勝
16:3016:50混合コンパウンド混合戦準決勝
16:5017:10混合コンパウンド混合戦準決勝
バドミントン12:0016:00女子シングルス2回戦
男子ダブルス2回戦
女子ダブルス2回戦
18:0022:00男子シングルス2回戦
女子シングルス2回戦
混合ダブルス2回戦
ソフトボール10:30女子Winner G23 - Loser G223位決定戦
15:00女子Winner G22 - Winner G24決勝
バスケットボール
3×3
15:0021:00
バスケットボール
5×5
10:00女子韓国vsインドグループX
12:30女子中国vsモンゴルグループY
16:00男子韓国vsタイグループA
18:30男子モンゴルvsインドネシアグループA
ボウリング9:0013:30女子団体ブロック1
15:0019:30女子団体ブロック2
ボクシング14:00男子52kg級予選
男子60kg級
男子69kg級
女子51kg級
18:00男子52kg級
男子60kg級
男子69kg級
女子51kg級
ブリッジ9:0011:00男子団体13予選
女子団体7
混合団体7
混合スーパー混合7
14:3016:30男子団体14
女子団体8
混合団体8
混合スーパー混合8
16:5018:50男子団体15
女子団体9
混合団体9
混合スーパー混合9
自転車 ロード9:0011:00女子個人タイムトライアル決勝
14:0016:00男子個人タイムトライアル決勝
馬術8:0012:00共通総合馬術個人/団体予選
フェンシング9:0017:00女子エペ団体1次、2次予選
男子フルーレ団体1次、2次予選
18:0020:10女子エペ団体準決勝、決勝
男子フルーレ団体準決勝、決勝
サッカー16:00男子中国xサウジアラビアベスト16
男子インドネシアxアラブ首長国連邦
19:30男子マレーシアx日本
男子バングラデシュx北朝鮮
16:00女子韓国x香港準々決勝
19:30女子チャイニーズタイペイxベトナム
ゴルフ6:0018:00男子個人/団体Round 2
女子個人/団体Round 2
体操16:0018:45男子種目別跳馬決勝
女子種目別平均台決勝
男子種目別平行棒決勝
女子種目別床決勝
男子種目別鉄棒決勝
ハンドボール9:00男子C組3位 vs D組3位グループ3
11:00男子B組3位 vs D組4位グループ3
14:00男子D組1位 vs C組2位グループ2
16:00男子D組2位 vs C組1位グループ1
18:00男子A組2位 vs B組1位グループ2
20:00男子A組1位 vs B組2位グループ1
ホッケー10:00男子オマーン vs タイ
12:00男子バングラディッシュ vs マレーシア
14:00男子インドネシア vs 韓国
16:00男子 カザフスタンvs パキスタン
18:00男子スリランカ vs香港
20:00男子日本vsインド
ジェットスキー10:30男女スキーモディファイ3回目
10:4011:10男女ランナバウトリミテッド2回目
11:2011:50男女ランナバウト1100ストック3回目
13:3014:00男女スキーモディファイ4回目(ファイナル)
14:4015:10男女ランナバウトリミテッド3回目
カバディ17:0017:45女子SFの勝者 vs SFの勝者決勝
18:1518:45男子SFの勝者 vs SFの勝者
柔術10:0014:30女子寝技49kg級予選〜準決勝
男子寝技56kg級
男子寝技69kg級
16:0017:30女子寝技49kg級決勝戦、3位決定戦
男子寝技56kg級
男子寝技69kg級
プンチャック・シラット9:0011:30
14:0017:30
ボート9:0012:00男子軽量級シングルスカル決勝グループB
女子軽量級シングルスカル
男子軽量級ダブルススカル
女子軽量級ダブルススカル
男子クォドルプルスカル
女子フォア
男子軽量級エイト
セーリング12:00男女Race Day1
セパタクロー9:0018:00男子ダブル予選
射撃9:0010:15女子10mエアーピストル予選
9:0011:00男子300mライフル 3姿勢61発予選
9:0014:00男子25mラピッドファイヤーピストル ファイナル予選
9:0012:00男子10mランイングターゲットファースト予選
13:0013:30女子10mエアーピストル決勝
15:0016:00男子10mランイングターゲットファースト決勝
16:0018:00男子10mランイングターゲットミックスPET
16:0018:00男子10mランイングターゲットミックスPET
9:0017:00男女スキーとPET
スポーツクライミング9:0012:00男子複合/ボルダリング予選
女子複合/ボルダリング予選
スカッシュ14:0018:00男子シングルス準々決勝
女子シングルス準々決勝
テニス10:00男子シングルス準決勝
女子シングルス決勝
男子ダブルス決勝
女子ダブルス準決勝
混合ダブルス準決勝
バレーボール10:00男子シリアvs中国予選
10:00男子モルディブvsインド
12:30男子ベトナムvs韓国
16:30男子カザフスタン中国
16:30男子タイvs香港
19:00男子インドネシアvsフィリピン
19:00男子インドvs台湾
ビーチバレー13:3016:30男子
Center
Court
E1 vs E2予選ラウンド
F1 vs F2
G1 vs G2
H1 vs H2
A2 vs A4
B2 vs B4
C2 vs C4
女子
Court1
O1 vs O2予選ラウンド
P1 vs O2
男子
Court1
D2 vs D4予選ラウンド
E2 vs E4
F2 vs F4
G2 vs G4
H2 vs H4
ウエイトリフティング9:0011:00女子63kg級グループB
11:0013:00男子85kg級グループB
14:0016:00男子63kg級グループA メダル
17:0019:00女子85kg級グループA メダル

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト