日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月23日(木) Day6
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00男子50m バタフライ予選
女子50m 平泳ぎ予選
男子100m 自由形予選
女子800m 自由形予選
男子200m 背泳ぎ予選
女子400m メドレーリレー予選
18:0019:25男子50m バタフライ決勝
女子50m 平泳ぎ決勝
男子100m 自由形決勝
女子800m 自由形決勝
男子200m 背泳ぎ決勝
女子400m メドレーリレー決勝
アーチェリー8:108:50女子リカーブ個人戦決勝ラウンド
9:009:40男子リカーブ個人戦決勝ラウンド
9:4010:20女子リカーブ個人戦決勝ラウンド
10:2011:00男子リカーブ個人戦決勝ラウンド
11:0011:40女子リカーブ個人戦決勝ラウンド
男子リカーブ個人戦決勝ラウンド
13:2013:40女子リカーブ個人戦準々決勝
13:4014:00女子リカーブ個人戦準々決勝
14:0014:20女子リカーブ個人戦準々決勝
14:2014:40女子リカーブ個人戦準々決勝
14:4015:00女子リカーブ個人戦準決勝
15:0015:20女子リカーブ個人戦準決勝
15:2015:40男子リカーブ個人戦準々決勝
15:4016:00男子リカーブ個人戦準々決勝
16:0016:20男子リカーブ個人戦準々決勝
16:2016:40男子リカーブ個人戦準々決勝
16:4017:00男子リカーブ個人戦準決勝
17:0017:20男子リカーブ個人戦準決勝
バドミントン12:0016:00男子シングル1回戦
18:0022:00女子ダブルス1回戦
男子シングル1回戦
混合ダブルス1回戦
ソフトボール10:00女子香港vsインドネシア予選
15:00女子Prelim #1 - Prelim #2
18:00女子Prelim #3 - Prelim #4準決勝
バスケットボール
5×5
16:00女子タイvs香港グループY
18:30女子インドネシアvsカザフスタングループX
ボウリング9:0012:00男子トリオブロック1
13:3016:30男子トリオブロック2
ブリッジ9:0011:00男子団体9予選
女子団体4
混合団体4
混合スーパー混合4
11:2013:20男子団体10
女子団体5
混合団体5
混合スーパー混合5
14:3016:30男子団体11
女子団体6
混合団体6
混合スーパー混合6
16:5018:50男子団体12
カヌー/カヤック10:0017:00男子カヤックシングルスラローム
準決勝、決勝
女子カナディアンシングル
自転車 ロード10:0014:00男子個人ロードレース決勝
馬術8:0010:30共通 馬場馬術個人決勝
フェンシング9:0017:00女子フルーレ団体1次、2次予選
男子サーブル団体
18:0020:10女子フルーレ団体準決勝、決勝
男子サーブル団体
サッカー16:00男子2A-2Cベスト16
男子1B-3ACD
19:30男子1D-3BEF
男子1F-2E
ゴルフ6:0018:00男子個人/団体Round 1
女子個人/団体Round 1
体操16:0018:45男子種目別床決勝
女子種目別跳馬決勝
男子種目別あん馬決勝
女子種目別段違い平行棒決勝
男子種目別吊り輪決勝
ハンドボール14:00女子マレーシア vs 香港グループB
16:00女子北朝鮮 vs インドグループA
18:00女子中日 vs 韓国グループA
20:00女子インドネシア vs 日本グループB
ホッケー14:00女子カザフスタンvs インドネシア予選
16:00女子香港vs 台湾
18:00女子マレーシア vs中国
20:00女子タイvs韓国
ジェットスキー10:0010:30男女ランナバウト1100ストック1回目
10:4011:10男女スキーモディファイ1回目
11:2011:50男女ランナバウトリミテッド1回目
13:3014:00男女ランナバウト1100ストック2回目
14:1014:40男女スキーモディファイ2回目
カバディ10:0010:45女子1st Group A vs 2nd of Group B
11:0011:45女子1st Group B vs 2nd of Group A準決勝
17:0017:45男子1st Group A vs 2nd of Group B決勝
18:0018:45男子1st Group A vs 2nd of Group B
プンチャック・シラット11:0016:00
武術太極拳10:0012;00女子組手(散手)組手(散手)決勝
男子組手(散手)
パラグライディング8:0017:00男子アキュレーシーDay4
女子アキュレーシーDay4
ボート9:0012:00男子シングルスカル決勝(グループA)
女子シングルスカル
男子ダブルスカル
女子ダブルスカル
男子ペア
女子ペア
男子軽量級フォア
女子軽量級クォドルプルスカル
セパタクロー9:0018:00男子ダブル予選
射撃8:3010:30男子300mライフル 3姿勢60発エリミネーション1
9:0014:00男子25mラピッドファイヤーピストル 2ndステージ予選
9:0014:00男子10mランニングターゲット予選
11:3013:30男子300mライフル 3姿勢60発エリミネーション2
9:0014:00男子25mラピッドファイヤーピストル ファイナル決勝
9:0014:00男女ダブルトラップ予選
15:3016:30男子ダブルトラップ決勝
スポーツクライミング9:0012:00男子スピード 兼 複合/スピード予選
女子スピード 兼 複合/スピード予選
18:0019:00男子スピード決勝
女子スピード決勝
スカッシュ10:0014:00男子シングルス1回戦
女子シングルス1回戦
16:0020:00男子シングルス2回戦
女子シングルス2回戦
テコンドー9:3012:30男子80kg超級ベスト8
男子58kg級
女子67kg級
14:0018:00男子80kg超級準々決勝〜決勝
男子58kg級
女子67kg級
テニス10:00男子シングルス準々決勝
女子シングルス準決勝
男子ダブルス準決勝
女子ダブルス準々決勝
混合ダブルス準々決勝
バレーボール10:00女子インドvsカザフスタン予選
12:30女子ベトナムvs台湾
12:30女子香港vsフィリピン
16:30女子韓国vs中国
16:30男子スリランカvsベトナム
19:00女子タイvs日本
19:00男子モルディブvs香港
ビーチバレー9:0015:40男子
Center
Court
B3 vs B4予選ラウンド
C3 vs C4
D3 vs D4
E3 vs E4
F3 vs F4
G3 vs G4
H3 vs H4
女子
Court1
L1 vs L2予選ラウンド
M1 vs M2
N1 vs N2
男子
Court1
A1 vs A2予選ラウンド
B1 vs B2
C1 vs C2
D1 vs D2
ウエイトリフティング11:0013:00男子77kg級グループ゜B
14:0016:00男子77kg級グループ゜A メダル
17:0019:00女子58kg級グループ゜A メダル

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト