日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月22日(水) Day5
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00男子100m バタフライ予選
女子200m 自由形予選
男子100m 平泳ぎ予選
女子200m バタフライ予選
男子400m 個人メドレー予選
女子100m 背泳ぎ予選
男子400m フリーリレー予選
混合400m メドレーリレー予選
18:0019:55男子100m バタフライ決勝
女子200m 自由形決勝
男子100m 平泳ぎ決勝
女子200m バタフライ決勝
男子400m 個人メドレー決勝
女子100m 背泳ぎ決勝
男子400m フリーリレー決勝
混合400m メドレーリレー決勝
アーチェリー8:5010:30女子コンパウンド 50m 1回目予選ラウンド
10:4512:25女子コンパウンド 50m 2回目予選ラウンド
13:4515:25男子コンパウンド 50m 1回目予選ラウンド
15:4017:20男子コンパウンド 50m 2回目予選ラウンド
バドミントン12:0016:00女子団体決勝
18:0022:00男子団体決勝
ソフトボール10:00女子日本vs韓国予選
12:30女子フィリピンvsインドネシア
15:00女子台湾vs香港
17:30女子日本vs中国
20:00女子フィリピンvs台湾
バスケットボール
3×3
15:0021:00
バスケットボール
5×5
12:30女子台湾vsインドグループY
16:00男子台湾vs香港グループC
18:30女子日本vsモンゴルグループX
ボウリング9:0012:00女子トリオブロック1
13:3016:30女子トリオブロック2
ブリッジ9:0011:00男子団体5予選
女子団体1
混合団体1
混合スーパー混合1
11:2013:20男子団体6
女子団体2
混合団体2
混合スーパー混合2
14:3016:30男子団体7
女子団体3
混合団体3
混合スーパー混合3
16:5018:50男子団体8
カヌー/カヤック10:0017:00男子カナディアンシングルスラローム
準決勝、決勝
女子カヤックシングル
サッカー18:30女子朝鮮vs中国グループB
女子香港vsタジキスタングループB
自転車 ロード10:0013:00女子個人ロードレース決勝
フェンシング9:0017:00女子サーブル団体1次、2次予選
男子エペ団体
18:0020:10女子サーブル団体準決勝、決勝
男子エペ団体
体操13:3015:45男子団体決勝
18:0019:30女子団体決勝
ハンドボール14:00男子B組1位 vs D組1位グループ2
16:00男子B組2位 vs D組2位グループ1
18:00男子A組2位 vs C組2位グループ2
20:00男子A組1位 vs C組1位グループ1
ホッケー10:00男子カザフスタンvsバングラディシュ
12:00男子韓国 vs スリランカ
14:00男子インド vs 香港
16:00男子マレーシア vs タイ
18:00男子インドネシア vs 日本
20:00男子パキスタンvs オマーンュ
カバディ9:009:45女子グループAグループラウンド
9:5010:35女子グループB
10:4011:25女子グループA
11:3012:15女子グループB
16:0016:45男子グループA
16:5017:35男子グループB
17:4018:25男子グループA
18:3019:15男子グループB
武術太極拳9:0010:00男子太極拳演武(套路)決勝
10:0011:00女子長拳演武(套路)決勝
19:3021:30女子組手(散手)組手(散手)準決勝
男子組手(散手)
パラグライディング9:0017:00男子アキュレーシーDay3
女子アキュレーシーDay3
ボート10:3012:30男子シングルスカル準決勝グループA
女子シングルスカル
男子ダブルスカル
女子ダブルスカル
男子ペア
女子ペア
男子軽量級フォア
女子軽量級クォドルプルスカル
15:3017:30男子軽量級シングルスカル準決勝グループB
女子軽量級シングルスカル
男子軽量級ダブルススカル
女子軽量級ダブルススカル
男子クォドルプルスカル
女子フォア
男子軽量級エイト
セパタクロー9:0019:00女子チームレグ準決勝、決勝
男子チームレグ準決勝、決勝
射撃9:0015:00女子25mピストル予選
9:0011:45女子50mライフル 3姿勢120発予選
13:3014:30女子50mライフル 3姿勢120発決勝
15:3016:30女子25mピストル決勝
9:0014:00男子10mランニングターゲット
9:0011:00男子300mライフル 3姿勢60発
テコンドー9:3012:30男子63kg級ベスト8
女子67kg超級
14:0018:00男子63kg級準々決勝〜決勝
女子67kg超級
テニス10:00男子シングルス3回戦
女子シングルス準々決勝
男子ダブルス準々決勝
女子ダブルス2回戦
バレーボール12:30男子日本vsカザフスタン予選
12:30男子ネパールvs台湾
16:30男子中国vsタイ
16:30男子イランvs北朝鮮
19:00男子インドネシアvsサウジアラビア
19:00男子インドvsカタール
ウエイトリフティング11:0013:00女子58kg級グループ゜B
14:0016:00男子69kg級グループ゜B
17:0019:00男子69kg級グループ゜A
ビーチバレー14:0015:40男女
レスリング13:0017:00男子グレコローマンスタイル77kg級1回戦、2回戦
男子グレコローマンスタイル87kg級1回戦、2回戦
男子グレコローマンスタイル97kg級1回戦、2回戦
男子グレコローマンスタイル130kg級1回戦、2回戦
19:0021:00男子グレコローマンスタイル77kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子グレコローマンスタイル87kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子グレコローマンスタイル97kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子グレコローマンスタイル130kg級敗復、3位決定戦、決勝

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト