日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月21日(火) Day4
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00女子50m 背泳ぎ予選
男子50m 自由型予選
女子400m 個人メドレー予選
男子200m 平泳ぎ予選
女子100m バタフライ予選
男子400m自由形予選
女子800m フリーリレー予選
18:0019:40女子50m 背泳ぎ決勝
男子50m 自由型決勝
女子400m 個人メドレー決勝
男子200m 平泳ぎ決勝
女子100m バタフライ決勝
男子400m 自由形決勝
女子800m フリーリレー決勝
水球14:30女子タイvsインドネシア予選
15:50香港vs中国
17:10カザフスタンvs日本
アーチェリー8:2010:00女子リカーブ 70mラウンド 1回目予選ラウンド
10:1511:55女子リカーブ 70mラウンド 2回目予選ラウンド
13:1514:55男子リカーブ 70mラウンド 1回目予選ラウンド
15:1016:50男子リカーブ 70mラウンド 2回目予選ラウンド
バドミントン12:0016:00女子団体準決勝
18:0022:00男子団体準決勝
ソフトボール10:00女子日本vs台湾予選
12:30女子中国vs香港
15:00女子フィリピンvs韓国
17:30女子タイvsインドネシア
20:00女子フィリピンvs中国
バスケットボール
3×3
15:0021:00
バスケットボール
5×5
12:30女子インドvsカザフスタングループX
16:00男子シリアvsUAEグループB
18:30女子モンゴルvs香港グループY
ブリッジ9:0011:00男子団体1予選
11:2013:20男子団体2
14:3016:30男子団体3
16:5018:50男子団体4
カヌー/カヤック10:0017:00男子カナディアンシングル
スラローム
予選
女子カナディアンシングル
男子カヤックシングル
女子カヤックシングル
自転車 MTB9:0011:00女子クロスカントリー決勝
13:0015:00男子クロスカントリー決勝
馬術8:0015:00共通 馬場馬術個人予選
フェンシング9:0016:00女子エペ個人1次、2次予選
男子フルーレ個人
18:0020:30女子エペ個人準決勝、決勝
男子フルーレ個人
サッカー16:00男子D3-D4
男子D1-D2
男子H3-H4
男子H1-H2
19:00男子B1-B2
男子B3-B4
男子F1-F2
男子F3-F4
15:00女子日本vsベトナムグループC
18:30女子インドネシアvs韓国グループA
女子台湾vsモルディブグループA
体操10:0011:30女子団体予選/種目別予選/個人総合決勝
13:0014:30
16:0017:30
19:0020:30
ハンドボール9:00男子C組3位 vs B組3位グループ3
11:00男子D組3位 vs A組3位
14:00女子北朝鮮 vs インドグループA
16:00女子マレーシア vs タイグループB
18:00女子中国 vs 韓国グループA
20:00女子香港 vs インネシアグループB
ホッケー14:00女子日本 vs 香港予選
16:00女子中国vs台湾
18:00女子韓国vsインドネシア
20:00女子インドvsカザフスタン
カバディ9:009:45男子グループAグループラウンド
9:5010:35男子グループB
10:4011:25男子グループA
11:3012:15男子グループB
16:0016:45女子グループA
16:5017:35女子グループB
17:4018:25女子グループA
18:3019:15女子グループB
武術太極拳9:0010:00男子太極拳演武(套路)決勝
10:0011;00男子棍術演武(套路)決勝
11:0012:00女子槍術演武(套路)決勝
12:0013:00男子南拳演武(套路)決勝
19:3021:30女子組手(散手)組手(散手)準々決勝
男子組手(散手)
パラグライディング8:0017:00男子アキュレーシーDay2
女子アキュレーシーDay2
ボート9:0012:00男子シングルスカル敗者復活戦グループA
女子シングルスカル
男子ダブルスカル
女子ダブルスカル
男子ペア
女子ペア
男子軽量級フォア
女子軽量級クォドルプルスカル
15:0017:00男子軽量級シングルスカル敗者復活戦グループB
女子軽量級シングルスカル
男子軽量級ダブルススカル
女子軽量級ダブルススカル
男子クォドルプルスカル
女子フォア
男子軽量級エイト
セパタクロー9:0018:00女子チームレグ予選
準決勝
男子チームレグ予選
準決勝
射撃9:0011:45男子50mライフル 3姿勢120発予選
9:0010:15男子10mエアピストル予選
11:4512:15男子10mエアピストル決勝
13:3014:30男子50mライフル 3姿勢120発決勝
8:0015:00男女トラップ混合チーム予選
16:0017:00男女トラップ混合チーム決勝
テコンドー9:3012:30女子49kg級ベスト8
女子57kg級
14:0018:00女子49kg級準々決勝〜決勝
女子57kg級
テニス10:00女子シングルス3回戦
男子ダブルス2回戦
混合ダブルス2回戦
バレーボール10:00女子インドvsベトナム予選
12:30女子韓国vsカザフスタン
16:30女子中国vs台湾
16:30女子フィリピンvs日本 court2
19:00女子インドネシアvs香港
ビーチバレー9:0015:40男子
Center
Court
E1 vs E3予選ラウンド
B1 vs B3
D1 vs D3
F1 vs F3
G1 vs G3
H1 vs H3
A3 vs A4
女子
Court1
M2 vs M3予選ラウンド
N2 vs N3
O2 vs O3
P2 vs P3
I1 vs I2
J1 vs J2
K1 vs K2
ウエイトリフティング9:0011:00男子62kg級グループ゜B
11:0013:00女子53kg級グループ゜B
14:0016:00男子62kg級グループ゜A
17:0019:00女子53kg級グループA
レスリング13:0017:00女子フリースタイル68kg1次予選、2次予選
女子フリースタイル76kg1次予選、2次予選
男子グレコローマンスタイル60kg1次予選、2次予選
男子グレコローマンスタイル67kg1次予選、2次予選
19:0021:00女子フリースタイル68kg敗復、3位決定戦、決勝
女子フリースタイル76kg敗復、3位決定戦、決勝
男子グレコローマンスタイル60kg敗復、3位決定戦、決勝
男子グレコローマンスタイル67kg敗復、3位決定戦、決勝

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト