日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月20日(月) Day3
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00男子800m 自由形予選
女子50m バタフライ予選
男子50m 背泳ぎ予選
女子100m 自由形予選
男子200m 個人メドレー予選
女子200m 平泳ぎ予選
男子800m フリーリレー予選
18:0019:40男子800m 自由形決勝
女子50m バタフライ決勝
男子50m 背泳ぎ決勝
女子100m 自由形決勝
男子200m 個人メドレー決勝
女子200m平泳ぎ決勝
男子800m フリーリレー決勝
水球14:30女子インドネシアvsカザフスタン予選
15:50日本vs香港
17:10中国vsタイ
バドミントン9:0013:00男子団体ベスト16
14:0018:00女子団体準々決勝
19:0023:00男子団体
ソフトボール10:00女子日本vs台湾予選
12:30女子中国vs香港
15:00女子フィリピンvs韓国
17:30女子台湾vsインドネシア
20:00女子フィリピンvs中国
バスケットボール
5×5
12:30女子台湾vs韓国グループX
16:00女子日本vs中国グループY
18:30男子インドネシアvsタイグループA
自転車 MTB10:0011:30男女ダウンヒルスタート位置決め?
13:0015:00男女ダウンヒル決勝
馬術8:0015:00共通団体馬場馬術決勝
フェンシング9:0016:00女子フルーレ個人1次、2次予選
男子サーブル個人
18:0020:30女子フルーレ個人準決勝、決勝
男子サーブル個人
サッカー16:00男子イランvsミャンマーグループステージ
男子朝鮮vsサウジアランビア
19:00男子台湾vsラオス
男子インドネシアvs香港
男子バーレーンvsマレーシア
男子韓国vsキルギス
18:30女子タジキスタンvs中国グループB
女子香港vs朝鮮グループB
体操10:0012:00男子団体予選/種目別予選/個人総合決勝
14:0016:00
18:0020:00
20:0020:10個人総合 表彰式
ハンドボール9:00男子D組3位 vs B組3位グループ3
11:00男子D組4位 vs A組3位グループ3
14:00男子D組1位 vs A組2位グループ2
16:00男子D組2位 vs A組1位グループ1
18:00男子C組2位 vs B組1位グループ2
20:00男子C組1位 vs B組2位グループ1
ホッケー10:00男子韓国vs香港予選
12:00男子パキスタンvsタイ
14:00男子日本vsシリア
16:00男子バングラディッシュvsオマーン
18:00男子マレーシアvsカザフスタン
20:00男子インドvsインドネシア
カバディ9:009:45女子グループAグループラウンド
9:5010:35女子グループB
10:4011:25女子グループA
11:3012:15女子グループB
16:0016:45男子グループA
16:5017:35男子グループB
17:4018:25男子グループA
18:3019:15男子グループB
19:2020:05男子グループA
20:1020:55男子グループB
武術太極拳9:0010:00女子太極拳演武(套路)決勝
10:0011;00女子南刀演武(套路)決勝
11:0012:00男子刀術演武(套路)決勝
12:0013:00男子南拳演武(套路)決勝
19:3021:30女子組手(散手)組手(散手)ベスト8
男子組手(散手)
パラグライディング8:0017:00男子アキュレーシーDay1
女子アキュレーシーDay1
ボート9:0012:00男子軽量級シングルスカル予選グループB
女子軽量級シングルスカル
男子軽量級ダブルススカル
女子軽量級ダブルススカル
男子クォドルプルスカル
女子フォア
男子軽量級エイト
セパタクロー9:0018:00女子チームレグ予選
男子チームレグ予選
射撃8:309:45男子10mエアライフル予選
10:3011:45女子10mエアライフル予選
10:4511:15男子10mエアライフル決勝
12:3013:00女子10mエアライフル決勝
9:0014:00男女トラップ-Day2(50ターゲット)予選
14:0015:00女子トラップ決勝
16:0017:00男子トラップ
テコンドー9:3012:30男子80kg級ベスト8
女子53kg級
14:0018:00男子80kg級準々決勝〜決勝
女子53kg級
テニス10:00女子シングルス2回戦
男子シングルス2回戦
女子ダブルス1回戦
男子ダブルス1回戦
バレーボール10:00男子カザフスタンvsキルギス予選
10:00男子中国vsベトナム
12:30男子北朝鮮vsモンゴル
12:30男子タイvsスリランカ
16:30男子カザフスタンvsミャンマ
16:30男子インドvs香港
19:00男子台湾vs韓国
19:00男子カタールvsモルディブ
ビーチバレー9:0015:40男子
Center
Court
B2 vs B3予選ラウンド
D2 vs D3
F2 vs F3
H2 vs H3
A1 vs A3
C1 vs C3
男子
Court2
C2 vs C3
E2 vs E3
G2 vs G3
女子
Court1
O1 vs O3
P1 vs P3
I2 vs I3
J2 vs J3
K2 vs K3
L2 vs L3
ウエイトリフティング9:0011:00女子48kg級グループ゚B
11:0013:00男子56kg級グループ゚B
14:0016:00女子48kg級グループA
17:0019:00男子56kg級グループA
レスリング13:0017:00女子フリースタイル50kg級1次予選、2次予選
女子フリースタイル53kg級1次予選、2次予選
女子フリースタイル57kg級1次予選、2次予選
女子フリースタイル62kg級1次予選、2次予選
男子フリースタイル125kg級1次予選、2次予選
19:0021:00女子フリースタイル50kg級敗復、3位決定戦、決勝
女子フリースタイル53kg級敗復、3位決定戦、決勝
女子フリースタイル57kg級敗復、3位決定戦、決勝
女子フリースタイル62kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子フリースタイル125kg級敗復、3位決定戦、決勝

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト