日程・結果

日本代表出場

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
日本代表出場


2018年7月26日現在
8月19日(日) Day2
競技名現地時間(時差-2時間)種目
競泳9:0012:00女子1500m自由形予選
男子200m 自由形予選
女子200m 背泳ぎ予選
男子100m 背泳ぎ予選
女子100m 平泳ぎ予選
男子200m バタフライ予選
女子400m フリーリレー予選
18:0019:40女子1500m 自由形決勝
男子200m 自由形決勝
女子200m 背泳ぎ決勝
男子100m 背泳ぎ決勝
女子100m 平泳ぎ決勝
男子200m バタフライ決勝
女子400m フリーリレー決勝
水球14:30女子香港vsカザフスタン予選ラウンド
15:50中国vsインドネシア予選ラウンド
17:10タイvs日本予選ラウンド
バドミントン9:0013:00女子団体ベスト16
14:0018:00女子団体ベスト16
19:0023:00男子団体ベスト16
ソフトボール10:00女子韓国vs香港予選
12:30女子中国vsインドネシア
15:00女子台湾vs韓国
17:30女子日本vsインドネシア
20:00女子フィリピンvs香港
バスケットボール
5×5
10:00男子カザフスタンvs中国グループD
12:30男子日本vsカタールグループD
16:00男子イランvsフィリピングループB
18:30男子韓国vsモンゴルグループY
フェンシング9:0016:00女子サーブル個人1次、2次予選
男子エベ個人
18:0020:30女子サーブレ個人準決勝、決勝
男子エベ個人
サッカー16:00男子パキスタンvsネパールグループリーグ
男子日本vsベトナム
19:00男子タイvsウズベキスタン
男子バングラディシュvsカタール
男子東ティモールvsシリア
男子イラクvs中国
15:30女子モルディブvs韓国グループB
18:30女子台湾vsインドネシアグループB
女子ベトナムvsタイグループC
ハンドボール11:00女子タイvs香港グループB
14:00女子日本vsマレーシアグループB
16:00女子インドvs中国グループA
18:00女子カザフスタンvs北朝鮮グループA
ホッケー14:00女子タイvsカザフスタン予選
16:00女子日本vs台湾
18:00女子マレーシアvs香港
20:00女子インドvsインドネシア
カバディ9:009:45男子グループAグループラウンド
9:5010:35男子グループB
10:4011:25男子グループA
11:3012:15男子グループB
12:3013:15男子グループA
13:2014:05男子グループA
16:0016:45女子グループA
16:5017:35女子グループB
17:4018:25女子グループA
18:3019:15女子グループB
19:2020:05女子グループA
20:1020:55女子グループB
武術太極拳9:0010:00男子長拳演武(套路)決勝
10:0011;00女子太極拳演武(套路)決勝
11:0012:00女子南拳演武(套路)決勝
12:0013:00女子剣術演武(套路)決勝
19:3021:30女子組手(散手)組手(散手)予選
男子組手(散手)
ボート9:0012:00男子シングルスカル予選グループA
女子シングルスカル
男子ダブルスカル
女子ダブルスカル
男子ペア
女子ペア
男子軽量級フォア
女子軽量級クォドルプルスカル
セパタクロー9:0018:00女子チームレグ予選
男子チームレグ予選
射撃9:009:50男女10mエアライフル混合チーム予選ラウンド1
11:0011:50男女10mエアライフル混合チーム予選ラウンド2
13:0013:50男女10mエアピストル混合チーム予選ラウンド1
14:3015:20男女10mエアライフル混合チーム予選ラウンド2
13:0013:40男女10mエアピストル混合チーム決勝
16:2017:00男女10mエアピストル混合チーム
9:0017:00男女トラップ-Day1(75ターゲット)予選
テコンドー9:0016:00男子個人最終予選
女子個人
男子団体
女子団体
テニス10:00女子シングルス1回戦
男子シングルス1回戦
混合ダブルス1回戦
バレーボール10:00女子中国vsベトナム予選
12:30女子フィリピンvsタイ
16:30女子台湾vsカザフスタン
16:30女子韓国vsインド
19:00女子日本vsインドネシア
ビーチバレー9:0015:40男子
Center
Court
A1 vs A4予選ラウンド
C1 vs C4
E1 vs E4
G1 vs G4
H1 vs H4
A2 vs A3
男子
Court2
B1 vs B4予選ラウンド
D1 vs D4
F1 vs F4
女子
Court1
I1 vs I3
J1 vs J3
K1 vs K3
L1 vs L3
M1 vs M3
N1 vs N3
レスリング13:0017:00男子フリースタイル57kg級1次予選、2次予選
男子フリースタイル65kg級1次予選、2次予選
男子フリースタイル74kg級1次予選、2次予選
男子フリースタイル86kg級1次予選、2次予選
男子フリースタイル97kg級1次予選、2次予選
19:0021:00男子フリースタイル57kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子フリースタイル65kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子フリースタイル74kg級敗復、3位決定戦、決勝
男子フリースタイル86kg級敗復、4位決定戦、決勝
男子フリースタイル97kg級敗復、3位決定戦、決勝

このページのトップへ

Copyright© 1995-2019, Tokyo Broadcasting System Television, Inc. All Rights Reserved. 写真:フォート・キシモト